Пожарные Прейли получили новую автоцистерну 10

8 февраля Государственная пожарно-спасательная служба получила новые специализированные автоцистерны. 4 машины предназначены для обновления автопарка пожарных Алуксне, Добеле, Вентспилса и Прейли. Таким образом в Латгалии станет на одну современную пожарную машину больше.

В этом году ГПСС Латвии получила 38 новых автомобилей, полностью оборудованных для нужд пожаротушения. Впрочем, этого недостаточно – большая часть из 338 пожарных транспортных средств выпущена больше 20 лет назад. 46% из них – на базе «ЗИЛ», «ГАЗ» и «КАМАЗ».

Кабинет министров выделил 36 млн евро для приобретения новой техники, в частности, будет куплено 80 машин. Кроме того, планируется привлечь финансирование из структурных фондов Европейского союза.

09.02.2017 , 10:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Новая игрушка. Теперь все пожары при виде цистерны самоликвидируются!

Новая игрушка. Теперь все пожары при виде цистерны самоликвидируются! бан редакции

Будет у вас беда - забудьте о помощи! Не нужно звать на помощь "новые игрушки"!
Хорошего дня!

Будет у вас беда - забудьте о помощи! Не нужно звать на помощь "новые игрушки"! Хорошего дня! AP

А ты сам беды раздаешь или от беды может застрахован? Не только в технике дело, а в умении и знании. А если по делу кроме угроз ответить нечем, жаль обделенного.

Мы рады за них! Но только какое дало Даугавпилсу, что там в тех Прейлях получили,а?

Мы рады за них! Но только какое дало Даугавпилсу, что там в тех Прейлях получили,а? горожанин

может с новой цистерной практика выездов на пожары без воды изменится?

может с новой цистерной практика выездов на пожары без воды изменится?

Глубоко плевать, что там в прелях делается и какая у них практика!

А ты сам беды раздаешь или от беды может застрахован? Не только в технике дело, а в умении и знании. А если по делу кроме угроз ответить нечем, жаль обделенного. бан редакции

Обделенный здесь только ты и больше никого, офигеваю сколько в человеке может быть набора желчи, ..овна, ненависти КО ВСЕМУ происходящему вокруг, у меня только один вопрос - почему не идешь в депутаты и не исправляешь всю несправедливость? Что мешает?

А в Даугавпилсе когда заменят старый ЗИЛ который базируется в депо на 18 Новембра? Он на вызов едет медленней чем я иду!!! Едва живая машина!!! Полиция и скорая едет на новых машинах а на пожарных плевать!!!!!!!

А в Даугавпилсе когда заменят старый ЗИЛ который базируется в депо на 18 Новембра? Он на вызов едет медленней чем я иду!!! Едва живая машина!!! Полиция и скорая едет на новых машинах а на пожарных плевать!!!!!!! Виктор

В пжкх техника даже в разы лучше(вышки).А в Прели вездеходы надо!

сарафанное радио оповещает, что в Прейли были случаи , после вывоза пожарные машины едут к городскому пруду - закачивают воду,
в Даугавилсе на днях пожарников ждали 20 минут, спасать было уже не кого,
в городе нет вышки, нет подъемной корзины, нет тента-подушки,
- зато полные штаты сотрудников, добившихся оплаты сонных часов

Написать комментарий