Депутат Рижской думы: проституция – неактуальная для Риги проблема 1

Проституция не является актуальной проблемой для Риги и Латвии, в связи с чем нет особой необходимости в законопроекте об ограничении проституции. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал член Комитета жилья и окружающей среды Рижской думы, депутат Владимир Фролов.

«Во-первых, хочу отметить, что активность обсуждения этого вопроса довольно неожиданная. Действительно, еще недавно была такая проблема – действовали определенные массажные салоны, иностранцы активно пользовались этими услугами. Это было пару лет назад. Но сегодня в рамках имеющегося регулирования установлены ограничения на занятие проституцией. Усилиями рижской полиции никакой проблемы уже нет», - сказал Фролов.

По его словам, жители Латвии по-разному относятся к проституции.

«Сама проблема в нашем обществе имеет разные оценки, самые полярные. Одни говорят, что такое явление неистребимо. Другие – что это зло, с которым надо бороться. Необходимо находить компромисс», - сказал Фролов.

Напомним, правительство вчера поручило МВД в сотрудничестве с другими структурами до 1 сентября подготовить законопроект об ограничении проституции.

Ранее предполагалось подготовить этот законопроект к 1 января 2017 года, но образованная МВД рабочая группа пока не пришла к единому мнению о нормах, которые необходимо в него включить, поэтому продолжает работать над редакцией и согласованием законопроекта.


Написать комментарий

Неожиданная активность...емко сказано А чему удивляться это не хозяйственные и политические скучные вопросы решать тут за живое задело .Если специалисты говорят что проблемы нет то думаю они так сказать изнутри изучили ее возможно с помощью контролных закупок)))и нам правду сказали.И мы как бы верим)