Итоги 2016 года: план по сбору налогов перевыполнен 3

По информации Министерства финансов, за прошедший — 2016 год, в бюджет Латвии в виде налогов всего поступили 7,42 млрд евро, что на 416,9 млн евро или 6% больше чем годом ранее. Таким образом, план сбора налогов в 2016 году выполнен на 100,8%.

Министерство финансов отмечает, что главные внеплановые поступления были получены от акцизного налога, в частности на топливо и табачные изделия, а также подоходного налога с предприятий. В основном же, тенденция улучшения в сборе налогов связана с борьбой с теневой экономикой и мерами по увеличению эффективности системы администрирования налогов.

По информации местных СМИ, на первом месте находится столица страны — Рига, налоговые поступления в бюджет которой в 2016 году составили 626,7 млн евро, что на 64 млн больше, чем годом ранее. На втором месте Юрмала - курортный город, известный своими довольно высокими ценами на недвижимость. Правда, из-за существенно меньшего количества жителей его доходы, в сравнении с Ригой, оказываются намного скромнее - 57,5 млн евро. На третьем месте - Даугавпилс, собравший налогов на 42,2 млн, потом Лиепая (40,2 млн) и Елгава (39,6 млн).

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, налогов за предыдущий год в городе собрано больше, чем было запланировано в начале 2016 года, т. е. план перевыполнен, как и в целом по Латвии.

07.02.2017 , 18:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Премии в студию

Радует , что моих денег там почти нет Ветеран СССР

Propil vse?

И че, жители станут жить лучше? Не смешите, лучше станут жить уебки при власти, их родня да чиновнички

Написать комментарий