Ушаков поставил под сомнение нужду в существовании в стране Центра госязыка 14

Нил Ушаков
Нил Ушаков
Мэр Риги Нил Ушаков продолжает резко критиковать Центр госязыка, подвергая сомнению нужду в существовании подобного учреждения в Латвии.

Так, сегодня очередная порция сарказма от градоначальника вылилась на языковой Центр в связи с их новой рекомендацией о том, что проведение различных мероприятий на русском языке является “нежелательной практикой”.

“Нежелательная практика – это иметь в стране такой Центр Госязыка”, - коротко прокомментировал Ушаков новость на своей странице в Фейсбук.

Напомним, прошлым летом центр госязыка оштрафовал Ушакова за общение в соцсетях на русском, осенью скандал получил свое развитие после обиды учреждения на шутку в КВН, которую Рижская дума назвала лучшей за вечер.

В свое время учреждение обвиняло мэра в нелатышском написании Wi-Fi, а также в общении с людьми на русском во время празднования 9 мая.

Сам же Ушаков публиковал в соцсетях картину, где сотрудники Центра выставляются представителями недостающего звена между обезьяной и человеком.


Написать комментарий

Нацистская организация дармоедов.

"Сам же Ушаков публиковал в соцсетях картину, где сотрудники Центра выставляются представителями недостающего звена между обезьяной и человеком."

Из вышеизложенного подозреваю, что госязык - язык обезьян.

Институция ущемляющая других жителей страны, сама по себе , по своей сути - преступна. Это как во времена рабовладельцев. Надсмотрщики над рабами - преступники по своей сути, вирочем как и полицаи в конлагерях такие же преступники. Ветеран СССР

Она преступна с позиции прогрессивных коммунистических отношений, но с точки зрения капитализма вполне оправдана. Вот, что писал по этому поводу товарищ Сталин, находясь на посту народного комиссара по делам национальностей в 1923г.

"Есть старая специальная система управления нациями, когда буржуазная власть приближает к себе некоторые национальности, даёт им привилегии, а остальные нации принижает, не желая возиться с ними, Таким образом, приближая одну национальность, она давит через неё на остальные. Так управляли, например, в Австрии. Всем памятно заявление австрийского министра Бейста, когда он позвал венгерского министра и сказал: “ты управляй своими ордами, а я со своими справлюсь”. То есть, ты, мол, жми и дави свои национальности в Венгрии, а я буду давить свои в Австрии. Ты и я — привилегированные нации, а остальных дави.
То же самое было с поляками внутри самой Австрии. Австрийцы приблизили к себе поляков, давали им привилегии, чтобы поляки помогли укрепить австрийцам свои позиции в Польше, и за это давали полякам возможность душить Галицию.
Это особая система — выделить некоторые национальности и давать им привилегии, чтобы затем справиться с остальными. С точки зрения бюрократии — это “экономный” образ управления, потому что приходится возиться с одной национальностью.."

Центр госязыка поставил под сомнение нужду в существовании в стране Ушакова.

сотрудники Центра выставляются представителями недостающего звена между обезьяной и человеком.
....................................Ушаков слаб в зоологии и видимо не читал Дарвина о происхождении видов..эти представители,с учетом нашей географии,недостающее звено между неандертальцем и свиньей..

Центр госязыка поставил под сомнение нужду в существовании в стране Ушакова. Центр госязыка

Да не только Ушакова. Вы поставили под сомнение существование Латвии, разогнав по заграницам как чужих, так и своих.
Кто кормить вас, трутней, будет?

Центр госязыка поставил под сомнение нужду в существовании в стране Ушакова

Даже если не думать о правах нац.меньшинств (которые местами являются большинствами), то с чисто экономической точки зрения он бесполезен и даже вреден: столько лет работают (и зарплты получают!), а толку нет: поколение сменилось, а проблема осталась. Мне кажется, что если незнание языка мешает кому-то работать, то работодатель может уволить его "по несоответствию" без всяких "центров". А все остальное - истерия, прикрывающая бессмысленное существование дармоедов.

сотрудники Центра выставляются представителями недостающего звена между обезьяной и человеком. ....................................Ушаков слаб в зоологии и видимо не читал Дарвина о происхождении видов..эти представители,с учетом нашей географии,недостающее звено между неандертальцем и свиньей..

Подозреваю, что вы специалист-зоофил, изучивший проблему изнутри. Где Ушакову до вас!

а есть ли в какой нибудь ещё стране такие центры языка и языковая полиция?

Центр госязыка поставил под сомнение нужду в существовании в стране Ушакова. Центр госязыка

Титульная свинья прохрюкала!?

сотрудники Центра выставляются представителями недостающего звена между обезьяной и человеком. ....................................Ушаков слаб в зоологии и видимо не читал Дарвина о происхождении видов..эти представители,с учетом нашей географии,недостающее звено между неандертальцем и свиньей..

Сотрудники ЦГЯ - это и есть свиньи!

Молодец Ушаков!Подпишусь под его борьбой с никчемными людишками.

Молодец Ушаков!Подпишусь под его борьбой с никчемными людишками. Пиксель

Никчемные людишки это те, кто позволяет проводить над собой сомнительные эксперименты в виде всяческих мнимых свобод, впоследствии загоняющих людей в кабалу. А теперь сидите и не ропщите---сами выбрали такую жизнь четверть века назад.

Написать комментарий