Можно ли в Даугавпилсе заниматься русскими народными танцами? 6

Читательница «Нашего города» Татьяна обратилась в редакцию с вопросом о проведении досуга: «Есть ли возможность взрослому человеку заниматься русскими народными танцами в Даугавпилсе? Открыты многочисленные студии восточных танцев, зумбы... О русских народных танцах нет никакой информации. Слышала, что есть танцевальный коллектив «Узоры», но там занимаются только школьники».

«Наш город.» связался с Центром русской культуры (ЦРК) Даугавпилса. Заведующая культурой ЦРК Галина Иванова сообщила, что коллектива народного танца для среднего возраста в Центре нет, занимаются только школьники 6 – 8 и 9 – 11 классов.

Определенные возможности предоставляет Дневной центр Социальной службы Даугавпилса «Saskarsme» (ул. Лиепаяс, 4). По словам руководительницы Лилиты Гадзане, Дневной центр в конце прошлого года был переименован – по-русски его название должно переводиться как «общение». С января его двери открыты для всех даугавпилчан, вне зависимости от возраста; занятия в кружках для декларировавших место жительства в городе – бесплатные.

В Дневном центре действует танцевальный кружок под руководством Татьяны Лапковской – здесь можно изучить русские, белорусские, украинские, латышские народные танцы. В настоящее время в кружке занимаются женщины пенсионного возраста. Телефон дежурного Дневного центра «Saskarsme» – 654 76982.

07.02.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

"Заведующая культурой ЦРК"-это что за должность?!:))звучит так как директор русского дома или,быть может,Иванова пододвинул уже старушку?:)))по крайне мере одним званием "заведующая" уже стала ближе к трону....

Я не поняла, а что заведующв культурой комменты удаляет?:))) накаком основании? Гнева царицы испугалась:)

русское культурное общество нуждается в новых русских руководителях, активных и образованных людях,
нужны магистры русского языка, профессиональные работники культуры, историки, новые направления деятельности

плоходвигающиеся, слабозвучащие бабушки - это их личное хобби под крышей общества,
но не реализация основных задач общественной национальной организации

ЦРК и правда нужен свежий ветер в лице молодых руководителей . Молодые , креативные , образованные, тактичные и воспитанные -вот кто нужен этому центру. Новый взгляд, новые идеи - это залог успешной популяризации Центра Русской Культуры. Привлечь и заинтересовать нашу молодёжь и людей среднего и предпенсионного возраста сможет только активный руководитель с различными идеями , возможностью и желанием их реализовать. Руководитель который сохранит и уважит уже существующие традиции ЦРК и принесёт что-то новое , интересное всем поколениям.Старикам почёт и уважение, но дорогие -дайте дорогу молодым и инициативным!!!

полностью согласен с Яниной,

Это какой свежий ветер? Мамчики,Гунчики,Зайчики? С ними только в опу можно свалиться! Пупуляризаторы, н**ен!

Написать комментарий