Адресат не доступен: руководство думы не явилось на пресс-конференцию 8

Gorod.lv
Gorod.lv
Сегодня, 6 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция. От множества предыдущих пресс-конференций, сегодняшнюю отличал маленький нюанс: отсутствие городского руководства.

Собравшиеся журналисты остались в недоумении – в зале не было ни мэра города, ни его заместителей. Удивление было обоснованным – пресса не была уведомлена о таком решении городской администрации заранее.

Представители думы пояснили отсутствие депутатов так: 8 февраля, в Даугавпилсской думе будет организован семинар, в рамках которого пройдет обучение на тему того, что дозволено и что не дозволено делать кандидатам в депутаты в предвыборный период. Отметим, что такой семинар не имеет прецедентов в истории города, да и его необходимость весьма сомнительна, поэтому решение руководства города наводит на определенные размышления.

Не секрет, что в последнее время, местные и латвийские СМИ обсуждают несколько «горячих» тем, связанных с Даугавпилсом. Среди них – вопросы о Теплосетях и заключении службы госконтроля, о закупке думой рекламы на Первом Балтийском Канале на сумму 72,6 тысячи евро, а также другие вопросы, которые журналисты желали задать мэру города и его заместителям. Не пытается ли городское руководство увиливать от неудобных тем под предлогом семинара сомнительной важности? Ведь выборы в Даугавпилсское самоуправление происходят раз в четыре года, но до этого года без подобных семинаров как-то обходились.

Пресс-конференции думы проходят раз в две недели и редко занимают более получаса от рабочего времени руководства самоуправления. Времени на получение комментариев от депутатов, мягко говоря, не много, тем более, что некоторые депутаты, включая мэра, неохотно общаются с прессой вне пресс-конференции. Теперь средствам массовой информации и горожанам придется ожидать ответов еще две недели. Поведение руководства города, не желающего отвечать на вопросы горожан, можно охарактеризовать одним словом – безответственность.


Написать комментарий

кто педагоги - учителя? на семинаре на тему, что дозволено и что не дозволено делать кандидатам в депутаты

Конституции страны и законов о самоуправлении , статусе депутата уже за до 3 месяца выборов не достаточно?.

это что же ? все действующие, точнее бездействующие , глухо-немые, инфантильные, неграмотные, ленивые, вороватые, коррупционеры - снова кандидаты в депутаты города Даугавпилса ?

белая сибирская лиса............., пи..ц

Вот и до выборов будут так скрываться. Одна могла бы поучить своих хуторян в Вилянах-Вараклянах, другие окажут помощь своим ставленникам в теплосетях и ПЖКХ, третьи усиленно начнут лечить людей. В общем им нет времени на всякие пресс-конференции и общения с людьми.

Не удивительно-облажались со всех сторон. А как же бесконечно раздутый департамент по связям с общественностью? Мон кто-то из них пообщаться с журналистами-зарплаты за что-то получают? Или управляющая делами Думы многостаночница Ессе Ольга-где она? Вместо общения с журналистами занимается обработкой старушек и молодежи из общественных организаций города? Перед выборами вспомнили и про тех и про других и отправили к каждой бочке затычку-рупор Латгальской Партии , она же ее верный секретарь( ну совсем некогда работать, но это-так, пустяки-зарплаты то исправно какпают на счет за все должности).

А может их уже в торбу засадили? Вот они и не пришли. Про семинар конечно весело. Даже если и был бы такой, то время его проведения следовало бы назначать другое. Заврались там совсем уже.

это откровенная демонстрация неуважения не к журналистам , а к жителям Даугавпилса

Обнаглели горе-депутаты нашей гордумы. Жителей города просто не уважают, а они их избирали и верили им ! Мало интеллекта и уважения к людям - никогого ! Стыдно и позорно.

На первом канале пиарится хотят. А на прессконференциях не хотят. Ребята, вам там что ли слабо вынести мера из кабинета в мусорный контейнер?

Написать комментарий