Почему в Латгалии не любят автора идеи музея шмаковки? 17

Мариса Бозовича, директора Агентства развития Латгальского региона с главным офисом в Даугавпилсе, называют автором идеи о создании в Даугавпилсе Музея шмаковки. В городе этот туристический объект завоевал немалую известность. А вот к самому г-ну Бозовичу во многих латгальских самоуправлениях относятся очень критически.

Возглавляемое Марисом Бозовичем Агентство развития Латгальского региона решило покинуть Резекненское самоуправление. Чуть раньше эту организацию покинули Дагда и Краслава, а сейчас к выходу готовится и Резекненский край. В Агентстве предполагают, что если продолжится отток участников (самоуправления финансируют деятельность Агентства развития), то вскоре встанет вопрос о закрытии Агентства. 

Самоуправления полагают, что их членство в Агентстве не стоит тех денег, которые приходится платить за участие. Основные претензии у руководителей «взбунтовавшихся» краев и городов примерно одинаковые: плохая коммуникация, неэффективное и нецелесообразное использование средств, отсутствие отчетов о работе. Мэр Резекне Александр Барташевич вообще, заявил, что уже 3 года пытается повлиять на эффективность работы агентства, но безуспешно. По его словам, причиной некачественной работы является элементарная человеческая лень, желание чиновников получать зарплату и при этом ничего не делать.

Когда-то Агентство развития Латгальского региона было создано, чтобы продвигать проекты туристического и культурного характера в Латгалии. И, в случае с Даугавпилсом, все обстоит не так и плохо. Местное самоуправление, кажется, не намерено оставлять организацию. Более того, директора Агентства Мариса Бозовича называют автором идеи проекта по созданию в городе Музея шмаковки (того самого, открытием которого так гордился мэр города, и открыть который не удавалось очень долгое время). 

По неофициальной информации, идея Мариса Бозовича создать в Даугавпилсе музей латгальского самогона встретила горячую поддержку у главы самоуправления Даугавпилса. Было даже найдено место - бывший клуб "Бонус", решено было также сделать ремонт. Однако, реализация проекта затянулась настолько, что самоуправление упустило возможность использовать на открытие музея средства из европейских фондов. Так что, оплачивать ремонт и создание экспозиции пришлось из средств городского музея. Открывался он долго и мучительно, но все же, заработал в прошлом году, примерно на год позже намеченного срока. Сейчас музей является одной из главных гордостей Даугавпилсской думы и финансируется из средств городского бюджета.


Написать комментарий

А разве узаконенная шмаковка лучше, чем на точках? И вообще, что такого особенного в крепости и центре Марка Ротко? Чем тут гордиться, когда половина Латгалии пустует. Пустили бы деньги на действительно необходимое.

главных гордостей Даугавпилсской думы и финансируется из средств городского бюджета.
================
а зачем это финансировать ??? Шмаковка должна пополнять бюджет города .

Услуги сталкера по некогда хорошему городу. Не дорого.

музей самогона!!!

Жить на землях великих латгальцов ,которые тысячи лет тут рождались , трудились . воевали ,любили рожали детей , и отметить" культурно исторический характер " паскудство принесеное славянскими ордами ! Долой позорников из ЛП ! А дума расчиталась с ПЖКХ чьими руками , средствами , техникой и материалами эта гадость строилась ?

Ребята! Не закрывайте музей шмаковки до моего приезда в родной город! Очень хочу попробовать....

Ребята! Не закрывайте музей шмаковки до моего приезда в родной город! Очень хочу попробовать.... derus

Специально для вас придержим бутылочку,выдержанную три года на курином помете.

Потому-что неналивает.

Лачплесис всех убогих с их тупыми идеями поддерживает. Потому что, на их фоне он кажется красивым и умным , а Бозович один из них -Особь среднего рода - плод любви людей очень любящих Самогон, оттуда у оно - Бозовича тяга к этому напитку ...

Postavit heloveka , kotorij rodilsja v semje alkogolikov, s rozdenija s umstvennimi oklonenijami директором Агентства развития Латгальского региона -- eto umora!!!! Daze sejhas , kogda vse samoupravlenija Latgalii ponjali sto eto za umstvenno -otstalij helovek, i vse stali otkazivatsja ot ego uslug, Bozovih uhodit v dekret po uhodu za rebenkom...

Крысы бегут!!!! бегут !!! Бозович - крыс ушел в декрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!---Отпуск по беременности и родам!!!!!!!!! — Википедия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bozovih beremennij, ubogij, urodlivij, nedorazvitij, kohoznik..

A gde v gorode otkrilsja CIRK URODOV.

Марис Бозович сам страшный синила. Ездит на своей кастрюле-ауди вдребезги пьяным. Так кто этого распоясовшегося мерина однажды причешет? Он опасен для общества!

Pastars, Bozovih, Dzalbe, Blagoveshenskij, Olenov , Duksinskij, vse sdali svoi rotiki i zopiki v arendu meru goroda.. Komanda - piterov, sinjakov, urodov, ubogih , podzopnikov, pedofilov,zoofilov, izvrashencev ,mosejnikov i t.p. tiphikov...

Pastars, Bozovih, Dzalbe, Blagoveshenskij, Olenov , Duksinskij, vse sdali svoi rotiki i zopiki v arendu meru goroda.. Komanda - piterov, sinjakov, urodov, ubogih , podzopnikov, pedofilov,zoofilov, izvrashencev ,mosejnikov i t.p. tiphikov... A-17

а чего убогого бояруна и заяцева пропустил ? а ессе , борисенок и екст чем лучше ?

Уж лучше бы открыли музей пива и сыра, а то--- самогона! Точки закрывают, людЯм зарабатывать не дают, а сами пиарят этот продукт...

Написать комментарий