Порог риска бедности в Латвии подняли с 291 до 318 евро 12

Из-за повышения минимальной заработной платы на 12,5% — до 360 евро — в Латвии вырос и порог доходов, с которого официально начинается риск бедности. Если в 2014 году он составлял 291 евро, то годом позже — 318.

Как отмечает Центральное статистическое управление, согласно последним данным, риску бедности в Латвии подвергнуты 424 тысячи жителей, или 21,8% населения. В целом показатель имеет тенденцию к снижению. Также за один год резко сократилось число латвийцев, которые живут в глубокой бедности — с 16,4% до 12,8%.

По методологии Eurostat, подверженными риску бедности считаются люди, живущие в домохозяйстве, чьи доходы ниже порога бедности , установленного в размере 60% средних доходов в стране.


Написать комментарий

и что изменилось? и по статистике я кто - нищий, или бедный, с пенсией в 180? а может быть богатый среди бомжей? :))

и что изменилось? и по статистике я кто - нищий, или бедный, с пенсией в 180? а может быть богатый среди бомжей? :)) пенсионер

вот поэтому очередь в социалку занимают с 4 утра и стоят на морозе. На Лиепаяс принимают в 1 день только не более 12 человек. Ходили жители и в гор. думу с жалобой, но ничего не меняется, хотя Дзалбе обещал навести порядок.
Люди многие не просто нищие, а за чертой нищиты. Вот такая сказочная жизнь в ЕС, о которой рассказывала Фрейберга и латыши ей поверили.

у меня пенсия чуть выше. но денег с трудом хватает только от и до. и это за почти 40 лет работы. идти в социалку- очень унизительно. хотя основания есть. обидно за свою жизнь.

имею виду чуть выше,чем указал ,,пенсионер..

у меня пенсия чуть выше. но денег с трудом хватает только от и до. и это за почти 40 лет работы. идти в социалку- очень унизительно. хотя основания есть. обидно за свою жизнь.

если человек живёт один и нет близких, то волей- неволей придётся идти в социалку и терпеть все эти мытарства. А ведь у многих трудовой стаж 40--50 лет, но люди стали нищими Видимо не тому государству нужно было платить налоги. Незря многие едут в Англию, Германию и тд. заработать достойную пенсию, чтоб не ходить по социалкам.

у меня пенсия чуть выше. но денег с трудом хватает только от и до. и это за почти 40 лет работы. идти в социалку- очень унизительно. хотя основания есть. обидно за свою жизнь.

Идите и ТРЕБУЙТЕ! Прекратите страдать! Они обязаны Вам, потому что именно они своими делами создали нищих и нищету. Что вы боитесь!?

если человек живёт один и нет близких, то волей- неволей придётся идти в социалку и терпеть все эти мытарства. А ведь у многих трудовой стаж 40--50 лет, но люди стали нищими Видимо не тому государству нужно было платить налоги. Незря многие едут в Англию, Германию и тд. заработать достойную пенсию, чтоб не ходить по социалкам. фок

Лачплесис доказал, что абсолютно бесполезно идти на диалог к вору с вопросом:
плачу 30 лет за обслуживание дома, а ты эти годы не выполнял свои обязанности и почему дом разваливается? ,

но когда обворовало правительство: отняли страну, общественный строй, профессии, рабочие места, достойную заработную плату, социальные гарантии, честно заработанные профессиональные бонусы и соответствующие пенсии, медицинскую помощь, крышу над головой,
нужно не идти, а нагло ломиться во все двери и требовать все нищенские подачки

если парочка городских депутатов из года в год вешает лапшу на уши, обещает, но не улучшает работу социалки,
почему нет жалоб в думе, в министерстве, правозащитникам и в судах?
почему молча жуём сопли с 4 утра в очередях к хамам?

Лачплесис доказал, что абсолютно бесполезно идти на диалог к вору с вопросом: плачу 30 лет за обслуживание дома, а ты эти годы не выполнял свои обязанности и почему дом разваливается? , но когда обворовало правительство: отняли страну, общественный строй, профессии, рабочие места, достойную заработную плату, социальные гарантии, честно заработанные профессиональные бонусы и соответствующие пенсии, медицинскую помощь, крышу над головой, нужно не идти, а нагло ломиться во все двери и требовать все нищенские подачки если парочка городских депутатов из года в год вешает лапшу на уши, обещает, но не улучшает работу социалки, почему нет жалоб в думе, в министерстве, правозащитникам и в судах? почему молча жуём сопли с 4 утра в очередях к хамам?

Вы всё верно сказали, но в Латвии , а тем более в нашем городке никто не поддержит нищих пенсионеров. Общества, что есть пенсионеров, то от них толку, что от профсоюзов. Вот выпить потанцевать, спеть , то это завсегда и не более того. Вспомните собрание пенсионеров у сейма, которую прозвали революцией зонтиков. Ведь ничего не добились, а только вымокли под дождём. Пенсионеры не могут блокировать работу ж/д или др. объектов и никто их не поддержит. Вот и стоят больные и нищие пенсионеры у ворот социалки на Лиепаяс с 4 утра. Не жизнь, а безнадёга у наших нищих стариков.

Вы всё верно сказали, но в Латвии , а тем более в нашем городке никто не поддержит нищих пенсионеров. Общества, что есть пенсионеров, то от них толку, что от профсоюзов. Вот выпить потанцевать, спеть , то это завсегда и не более того. Вспомните собрание пенсионеров у сейма, которую прозвали революцией зонтиков. Ведь ничего не добились, а только вымокли под дождём. Пенсионеры не могут блокировать работу ж/д или др. объектов и никто их не поддержит. Вот и стоят больные и нищие пенсионеры у ворот социалки на Лиепаяс с 4 утра. Не жизнь, а безнадёга у наших нищих стариков. фок

а слабо корреспондентов БЕЗ ТАБУ пригласить на 4 утра? или Домскую площадь?
если вы - очевидец, выложит фотоматериалы в сети, на Делфи?

самому репортаж скомпоновать на фоне растущих частных особняков безответственных депутатов ?

Идите и ТРЕБУЙТЕ! Прекратите страдать! Они обязаны Вам, потому что именно они своими делами создали нищих и нищету. Что вы боитесь!? АР

а кто страдает? просто наплевал на эту госмафию!

а кто страдает? просто наплевал на эту госмафию! пенсионер

помню я одного человека, много правды о думе писал, даже с доской на шее стоял у думы!царство ему небесное. И что, кто то его поддержал?

а слабо корреспондентов БЕЗ ТАБУ пригласить на 4 утра? или Домскую площадь? если вы - очевидец, выложит фотоматериалы в сети, на Делфи? самому репортаж скомпоновать на фоне растущих частных особняков безответственных депутатов ?

а почему журналисты сидят тихо или им никто не пришёл и не сказал, типо полиция не получила заявление, то сами и не видят правонарушений. Ведь комментарии читают, а неугодные даже удаляют, то почему не придти журналистам и не снять стоящих нищих пенсионеров в понедельник и в др. дни, кроме пятницы, тк сейчас по пятницам принимают только по записи, но запись уже на март закончилась. Если по утрам спешишь на работу, то просто нет времени на всё это у многих. А для журналистов хорошая темя для репортажей.

Написать комментарий