Депутаты литовского Сейма поедут на Украину за опытом антикремлёвской пропаганды 9

"Межпарламентское сотрудничество депутатов Сейма Литвы и Верховной рады Украины важно, как никогда", - отметил депутат Йонас Ярутис в беседе с послом Украины в Литве, пишет BaltNews.lt.

Консультации — первый шаг к возобновлению обмена депутатскими делегациями. Эта работа была заморожена 10 лет. И вот предварительно намечена первая поездка. Она состоится летом, когда в Киев отправится полнокровная делегация литовских парламентариев.

Депутатов Сейма призовут рассказывать в Европе о действительном положении на Украине и оказывать помощь частным инициативам по оказанию гуманитарной помощи воюющим украинцам.

Посол Украины в Литве приветствовал такие планы. Он считает, что они откроют дополнительные окна возможностей для рассказов о том, что происходит на Украине, чего она хочет и чего ждёт от Европейского союза. Дипломат призвал "хороших друзей Украины" делать всё, чтобы на Западе были слышны правдивые рассказы, а не пропаганда Кремля. Чтобы была показана настоящая ситуация, связанная с гибридной войной.

По словам депутата-оппозиционера Андрюса Кубилюса, так же участвовавшего в дискуссии, трудно верить, что в ближайшие 10 лет будут предприняты шаги по вступлению Украины в ЕС. Поэтому Вильнюсу и Киеву нужно договориться, чтобы сообща транслировать в общество Евросоюза информацию о состоянии дел на Украине.

Как сообщалось ранее, одна из задач литовского парламента — не дать Европе забыть об Украине.

 


Написать комментарий

Нечисть слетается на шабаш.

Из заморского из Сейма, где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят, -
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделится приехали опытом.
Страшно, аж жуть!

Это даже маразмом не назовешь.
Это диагноз. Поехать в страну, где власть уничтожает свой народ, может только больной.

Dalba.....jopi!

Перенимать опыт у хунты, как убивать мирных жителей. Посмотрите, что бандерлоги творят на Донбассе.

А к народу Домбаса слабо съездить и вникнуть в суть дела?

https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904

Это даже маразмом не назовешь. Это диагноз. Поехать в страну, где власть уничтожает свой народ, может только больной. Ух

Диагноз сумасшедших! " Дорогая передача, в понедельник, чуть не плача, вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась. Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться---- вся безумная столица у экрана собралась!" ( В. С. Высоцкий) А как актуально для некоторых оптЫтовиков!

День открытых дверей в дурдоме.

А чё смяться? Украина расскажет о том, как развернуть антикремлевскую пропаганду путем уничтожения своих граждан, не говорящих на гос.языке, как просрать территории, подаренные (незаконно) СССР и т.д. Глядишь и Литва для развития антикремлевской пропагады отдаст Вильнюс и устроит майдан где-нибудь... Хотя,думаю, литовцы поумней будут...

Написать комментарий