Е. Смирнова: Молодёжный отдел познакомился с организациями, работающими в собственном центре 1

25 января в Центре неформального образования, находящегося в ведении Департамента спорта и молодёжи Даугавпилсской думы, прошла встреча, названная организаторами первой стратегической встречей молодёжных организаций.

Напомним, что Центр неформального образования молодёжи был открыт в сентябре 2012 года и объединил под своей крышей 11 молодёжных организаций. Впоследствии число организаций-участниц Центра выросло до 25, однако, в последние годы особой активности Центр не проявлял.

В мероприятии приняли участие размещённые в Центре организации и руководство Департамента спорта и молодёжи. Другие активные молодёжные организации города на встречу приглашены не были.

Организаторы громко заявили о том, что состоялась встреча стратегического планирования между организациями центра неформального образования и руководством города. Однако, как сообщил руководитель организации „Streetspirit” Александр Иванов, ребята просто познакомились и ни о каких итогах встречи ещё нельзя говорить.

Возникает вопрос, почему молодые люди встретились впервые в январе 2017 года? Чем последние годы занимался Молодёжный департамент во главе с новым руководителем, а позже – соответствующий отдел при новом Департаменте спорта и молодёжи – тоже с новыми руководителями?

Организаторы обещают, что следующая встреча пройдёт уже в феврале, на ней будут обсуждаться важные мероприятия города, касающиеся молодёжи.

Судя по выбранному времени, можно предположить, что будут отрабатываться вопросы «сопровождения» предвыборной кампании организациями, лояльными руководителям департамента спорта и молодёжи.

31.01.2017 , 15:50

Екатерина Смирнова, руководитель «Молодёжной организации Апельсин» , Gorod.lv


Написать комментарий

Лучше поздно, чем никогда!