Пьяный водитель напал на полицейского: в багажнике нашли странного пассажира 1

Вечером 23 января сотрудники полиции Огре получили информацию от охранника, заметившего, как из ресторана на ул. Бривибас, вышел нетрезвый мужчина, который садится в VW и собирается начать движение.

Как отмечает портал Ores fakti, когда стражи порядка приехали по указанному адресу, то застали спящих в салоне VW двух мужчин. Никаких нарушений не было констатировано, поэтому полицейские ушли. Однако в скором времени этот автомобиль заметили на ул. Бривибас. Работники полиции бросились в погоню на служебном авто, однако водитель, заметив приближение инспекторов, лишь увеличил скорость, выехал на шоссе и направился в сторону Риги.

Машину в скором времени остановили. Примечательно, что пьяный водитель к тому времени уже успел перебраться на пассажирское кресло и притвориться спящим. После непродолжительной беседы с полицейскими он стал проявлять признаки агресcии и начал материться. В итоге работники полиции его задержали. Позже он отказался пройти проверку на содержание в организме алкоголя, ударил полицейского по лицу.

При проверке в багажнике VW нашли еще одного мужчину: он был настолько пьян, что не мог самостоятельно передвигаться.

В организме водителя (1970 г.ю.) проверка показала около 2 промилле алкоголя. Начато административное дело.


Написать комментарий

Какое нафик административное дело?! За такое растреливать надо на месте водителя, а попутчиков на тросе в околоток. Так будет порядок и уважение к покою в стране