Ущерб от оккупации вырос еще на 35 000 евро 13

Комиссия по подсчету ущерба от советской оккупации в прошлом году использовала почти все деньги из выделенных 35 771 евро.

На подсчет числа жертв советского режима и определение мест массого захоронения, равно как и на обобщение информации о репрессиях и массовых депортациях и на подсчет ущерба причненного Латвийской Республике и ее жителям комиссия использовала 34 427 евро из предоставленных ей в прошлом году 37 771 евро.

В докладе о проделанной работе комиссия отмечает, что за эти деньги удалось выполнить пять исследований, провести две экспертизы о позапрошлогодних исследованиях, пополнить базу данных репрессированных, дополнить страницу комиссии www.okupacijaszaudejumi.lv и др..

В сообщении отмечается, что найденные документы однозначно указывает, что по крайней мере треть бюджета советской Латвии уходила на дотации другим республикам СССР или на армию Советского Союза.


Написать комментарий

🤕🤕🤕 - это диагноз.

Дабы комиссия не осталась не у дел, надо бы заняться анализом ущерба, который нанесло Латвии ОПГ за минувшие четверть века.

🤕🤕🤕 - это диагноз.

Нет , диагноз - энтеробиоз , лечится с помощью вежливости.

Маразм продолжается. Проблем больше нет в стране, как ворошить прошлое и отвлекать людей от настоящих проблем. Интересно, а через сколько лет начнется песня про американских оккупантов?

СССР давно нет, а кто будет платить?
Очень интересный факт.

Сколько было потрачено народных денег на этих счетоводов за все годы, как создали эту комиссию ??? Никому эти счетоводы не нужны, кроме тех, кто пристроил своих родных и корифанов , которые тратят народные деньги и занимаются хренью. Путин уже отвечал о возврате Пыталово, то и подобный ответ получат, если кинут предъяву России.

Раз тему запрятали, повторюсь:
Читаешь про открытие Америки и волосы дыбом от зверств этих первых жителей нового света по отношению к индейцам. Жесть, из полумиллиона, оставляли в живых 60 тысяч после бойни. И не надо сейчас сказки тут втирать про опасность для европы и амеров со стороны России. Эти твари НИКОГДА не работали, а только грабили, принуждали рабов работать на них, да убивали целые народы. Пусть ищут бродяги свою смерть в америке, нечего им тут искать, кроме собачьей смерти!

Пускай эта комиссия подсчитает ущерб который Латвия сделал так называемым "негражднам" после 1991 года, создав заведом неконкурентные условия для выживания, лишение многих прав, дискриминацию и ущемление - это тысяч по 200-300 евро каждому негражданину. Хотя бы будет толк от этой комиссии. Ветеран СССР

Надоел!!!!!!!

А может жителям выставить счет правительству за уничтоженные заводы и производство за 25 лет?

"В сообщении отмечается, что найденные документы однозначно указывает, что по крайней мере треть бюджета советской Латвии уходила на дотации другим республикам СССР или на армию Советского Союза."

Неужто правящая клика настолько тупа, что не понимает очевидного: публикуя подобную информацию они прославляют социалистическую систему. Которая была настолько эффективна для Латвии, что позволяла республике не только жить богато, но и кормить пол Союза. В отличие от современных капиталистических реалий.

Наши налоги распределяются так же: треть зарплаты в Латвии уходит на дотации депутатам и на армию Латвии. Вывод: оккупация не ограничена 1991г.

Попрошайничество латышей неудивляет, разворовали и угробили абсолютно всё, нищеброды латышские богатства несметные российские вспомнили, хоть чего-нибудь отгрызть и "руки погреть" , латышам нефть и газ российский снятся , логистика и пути транзитные мерещатся , шпротами ядовитыми трясут, себя предлагают. Ан-нет "каша" исчезла и латыши в унынии неистовствуют, даже историю латыши переписали, но некачественно, так как нацистские латышские "уши" торчат. Но есть и хорошая новость, деньги латышские неонацисты будут видеть только во сне, а кажущаяся латышам история латышского успеха завершится в музее, центральное место которого чучело вымершего латыша, с подробным описанием чем латыш питался и во что латыш одевался.

Скоро ущерб от подсчёта ущерба,станет дороже чем сам ущерб

Написать комментарий