Владелец сети ресторанов Lido решил не передавать свой бизнес детям

Миллионер, владелец сети ресторанов Lido Гунар Кирсонс в своем завещании, скорее всего, укажет, что бизнес не перейдет в руки его детей - они будут получать лишь прибыль, однако само руководство будут осуществлять западные профессионалы. Как сообщает Kas Jauns, Кирсонс уверен, что лишь в очень редких случаях отпрыски могут влиться в родительский бизнес и успешно его вести.

"На самом деле ужасно, когда люди за свою жизнь заработали сравнительно много денег, которые можно оставить детям, но на самом деле толку от этого нет. То, что не заработали сами, дети очень быстро тратят. Поэтому я придумал план действий", - пояснил Кирсонс.

Юристы работают над планом Кирсонса уже два года, и вскоре все формальности будут улажены. "Моим бизнесом [после смерти Кирсонса] будет руководить находящаяся в Америке организация. Осталось добиться того, чтобы она была заинтересована в процветании моего дела - чтобы обе стороны были довольны", - рассказал миллионер.

При этом недвижимое имущество Кирсонса все же перейдет к детям, но с условием, что они не смогут их ни заложить, ни продать.

"Однако денег, похоже, в завещании не будет. Все суммы побольше, которые заработал, я вложил в бизнес. У меня накоплений нет, так что хотя бы одной заботой меньше", - приводит издание слова бизнесмена.


Написать комментарий