Протезирование зубов в Беларуси 7

Протезирование — это один из актуальных методов восстановления утраченных зубов, жевательной функции и эстетики. С каждым годом все больше иностранцев приезжают в Беларусь, чтобы обратиться в стоматологические клиники. Только в столице страны сотни тысяч пациентов из стран СНГ ежегодно получают качественные услуги по протезированию за умеренную плату.

Получить онлайн консультацию по протезированию можно здесь.

Топ-5 причин, почему выбирают Беларусь

На протяжении последних лет зубной туризм в Беларусь набирает огромную популярность. Все больше граждан из прибалтийских стран, в особенности из Латвии, приезжают в страну для лечения, протезирования и имплантации зубов. За последние годы Беларусь стала своего рода центром стоматологического туризма Восточной Европы. Согласно официальным данным Минздрава РБ, в 2016 году в страну приехало свыше 160 тысяч иностранцев. Назовем 5 основных причин, почему для протезирования нужно ехать именно в Беларусь.

Умеренная плата за лечение

Основная причина высокой оценки стоматологических услуг заключается в приемлемой стоимости. На дорогостоящем лечении можно сэкономить до 50 %. В зависимости от медицинской клиники установка одного импланта с металлокерамической коронкой в Латвии обойдется от 1000 до 1500 евро. Если необходимо комплексное восстановление всех зубов, стоимость может достигать 9000 евро.

В нашей стоматологической клинике установка одного импланта с коронкой обойдется всего в 550 евро. При одновременном протезировании 5 и более зубов действует скидка от 15 до 20 %. В результате восстановление утраченных зубов, например, с правой и левой сторон нижней челюсти при обращении в клиники Латвии обходится в 6000 евро. У нас это всего 3000 евро, то есть ровно в два раза дешевле. Если добавить расходы на путешествие, проживание и питание в Беларуси на протяжении 5-7 дней в размере 500 евро, то все равно экономия составит значительную сумму в 2500 евро.

Полный спектр услуг в одной клинике

Клиника Magic Art — стоматологический центр закрытого цикла. За один визит к нам, который длится около 40 минут, пациент по назначению врача может пройти все необходимые исследования. Сделать панорамный и прицельный снимок, компьютерную 3D-томографию, одновременно с этим получить консультацию сразу нескольких профильных врачей — ортопеда, терапевта и имплантолога.

Клиника Magic Art имеет лицензию на оказание стоматологической помощи всех видов (ортопедия, терапия, имплантация, хирургия, ортодонтия, зуботехнические работы, рентгенологическое исследование). Благодаря этому наши специалисты готовы выполнить даже сложнейшие работы в короткие сроки. При этом сохраняется высокое качество обслуживания, способное удовлетворить самых взыскательных пациентов. Например, коронки и мостовидные протезы на основе металлокерамики и циркония команда опытных техников изготавливает за 3-4 дня.

Полная концентрация на своем здоровье

Множество дел на работе и дома зачастую не позволяют найти свободное время для посещения стоматологической клиники. Если предполагается многоступенчатое продолжительное лечение, то визиты к врачу растягиваются на недели или даже месяцы. Необходимость регулярно посещать стоматологический кабинет вызывает стресс и нарушает ежедневные планы. Основное преимущество стоматологического туризма — возможность отправиться в другую страну и полностью сконцентрироваться на своем здоровье, не отвлекаясь на ежедневные дела и отстраняясь от домашних забот. В задачи медицинской клиники входит обеспечение эффективного графика лечения в оптимальные сроки, которые не могут превышать 5-7 дней. Кроме этого, принимающая сторона должна сделать проживание пациента в Беларуси комфортным и приятным. Сюда входит встреча в аэропорту, организация проживания и досуга, ведь лечение можно прекрасно совмещать с отдыхом, знакомством со страной, прогулками по городу и осмотрами достопримечательностей.

Служба поддержки нашей клиники тщательно планирует график лечения и обеспечивает комфортное проживание пациента в Минске.

Безвизовый въезд

Не так давно Президент РБ подписал указ о введении безвизового режима для 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также ряда других государств. Установлен безвизовый порядок на срок до 5 дней при условии, что въезд в Беларусь осуществляется через Национальный аэропорт «Минск-2». Это дает возможность без особых сложностей и бумажной волокиты вылететь прямым рейсом из Риги в Минск и сразу приступить к лечению и протезированию зубов.

Расширенная гарантия на приживление зубных имплантов

Клиника Magic Art дает три вида гарантий:

  1. Гарантия сохранности импланта на 20 лет. Именно на протяжении такого срока наши импланты сохраняют свою форму и физические свойства.

  2. Гарантия 1 год на протез или коронку.

  3. Гарантия на приживление импланта.

В начале 60-х годов прошлого века профессор Брейнмарк открыл остеоинтеграцию — процесс заживления костной ткани, в результате которого происходит сращивание кости с внедренным в нее имплантом. Это открытие позволило в десятки раз увеличить процент интеграции имплантов в костную ткань человека. Однако при неправильном подборе размера импланта или его позиционирования в кости риск отторжения конструкции все-таки сохраняется. Специалисты нашей клиники имеют большой опыт работы с дентальными имплантами, что позволяет гарантировать пациентам отличные результаты по их приживлению. Несмотря на то, что процесс остеоинтеграции занимает не меньше полугода, мы даем расширенную гарантию — до одного года.

Самые востребованные услуги: примеры и стоимость

Организация поездки и планирование лечения

Важное значение в протезировании имеет грамотная организация поездки и составление эффективного графика лечения. Сначала пациент направляет по электронной почте info@magicart.by письмо, где детально описывает свою проблему и желаемый результат. К письму прикрепляются панорамные или 3D-снимки. Получить подробную информацию о том, какие необходимы снимки и как правильно составить заявку, можно здесь.

На основе полученных данных врачебный консилиум на протяжении 2 дней составляет программу лечения. Менеджеры рассчитывают стоимость и срок выполнения работ. Пациент получает полную информацию, включающую в себя план действий, стоимость и сроки лечения, и принимает решение о целесообразности поездки.

После обсуждения дополнительных вопросов и согласования сроков путешествия пациент может связаться со службой поддержки Med Travel Belarus для уточнения вариантов бюджетного проживания в Беларуси, организации трансфера и возможности получения дополнительных услуг: консультирования у профильных врачей, пластической хирургии, медицинского обследования.

История одного пациента( видео)

Контакты:

Стоматологические клиники Magic Art г. Минск (ООО «Диеском»)

г. Минск ул. Нёманская, 4

г. Минск пр-т. Независимости 80А

Лицензия на медицинскую деятельность МЗ РБ № 02040/5236 от 01.07.2008. Действует до 01.07.2023 г.

Тел. / Viber +375296914048

E-mail: info@magicart.by

30.01.2017 , 11:15

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

здорово.... спасибо !

Деньги, отвергаемые высокими лат. налогами, оказывается, вовсе не лишние белорусам.

Все-равно дорого! Это для богатых имеет смысл туда ехать протезироваться экономии ради, а простому латвийскому жителю и это недоступно. А если Беларусь введет дешевые пациентские визы с Европой, тогда и цены автоматически подравняются.

Не понятно. Два слова в оглавлении рекламы на русском языке, а название страны на белорусском ??? Суржик какой-то получается. Почему не пишут: "Протезирование зубов в Дойчланд" ?

Magic Art не единственная качественная стоматология в Беларуси! Сфера очень конкурентная, поэтому всегда стоит поискать и выбрать оптимальный для себя вариант. Лично я могу посоветовать отличную минскую клинику с опытными врачами и передовым мед оборудованием - https://medavenu.by/stomatologija/

Я обращался для организации лечения в Белмедтуризм. Всё прошло отлично.

Дороговато берёт эта клиника. Я конечно не зубы вставлял, а только чистку и отбеливание. НО дешевле вышло в клинике Дудко и сыновья. Вот ссылка на их сайт если вдруг кому интересно https://implant-center.by/en/

Написать комментарий