Латвия призвала Европу быть более ответственной за свою безопасность 9

Леонид Калниньш
Леонид Калниньш
Создавать новые европейские вооруженные силы было бы нелогично, но Европа должна нести большую ответственность за свою безопасность, заявил в интервью Латвийскому радио командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш.

Комментируя высказывания президента США Дональда Трампа о НАТО, он заявил, что нет оснований считать, что альянс устарел или находится в стагнации. По мнению Калниньша, организация развивается.

Калниньш также сообщил, что руководимый Канадой батальон НАТО будет прибывать в Латвию постепенно, а в полном размере обучение начнется в июне. Сейчас готовится инфраструктура, чтобы все военнослужащие могли жить в одинаковых условиях. До конца года все нужные казармы будут подготовлены, а до тех пор приехавшие разместятся в палатках.

Калниньш указал, что основа обороны государства - это солдаты и земессарги, которых нужно оснащать и обучать должным образом. Глава НВС также призвал латвийцев вступать в ряды Земессардзе, подчеркнув, что Латвия ради развития данной организации отказалась от обязательной военной службы.


Написать комментарий

"которых нужно оснащать должным образом"

беру на поруки 1 латышского вояку и оснащу памперсами на случай войны)))

Читаешь про открытие Америки и волосы дыбом от зверств этих первых жителей нового света по отношению к индейцам. Жесть, из полумиллиона, оставляли в живых 60 тысяч после бойни. И не надо сейчас сказки тут втирать про опасность для европы и амеров со стороны России. Эти твари НИКОГДА не работали, а только грабили, принуждали рабов работать на них, да убивали целые народы. Пусть ищут бродяги свою смерть в америке, нечего им тут искать, кроме собачьей смерти!

Читаешь про открытие Америки и волосы дыбом от зверств этих первых жителей нового света по отношению к индейцам. Жесть, из полумиллиона, оставляли в живых 60 тысяч после бойни. И не надо сейчас сказки тут втирать про опасность для европы и амеров со стороны России. Эти твари НИКОГДА не работали, а только грабили, принуждали рабов работать на них, да убивали целые народы. Пусть ищут бродяги свою смерть в америке, нечего им тут искать, кроме собачьей смерти! бан редакции

Класс. Все в десятку. Всегда жили за чужой счет и на чужом горе. Всегда воевали на чужой территории и чужими руками. Всегда влазили в суверенные страны, свергали законную власть и ставили своих шестерок. Еще учат жить весь мир. Руки пусть от крови отмоют.

На фоне заявлений литовских марионеток о необходимости забрать у РФ Калининградскую область, эти призывы "быть более ответственными" звучат как сарказм.

Для командующего Национальными вооруженными силами СТАГНАЦИЯ и есть развитие. Да, и не только в вооруженных силах. Во всем.

Каждый налогоплательщик, включая грудных детей, содержит эту "говорящую голову" , - ложь позволяет жрать никакому и ненужной латышской "армии", а от страшилок, которыми стращают латышские любители "бесплатной" каши , латышская "армия" становятся только прожорливей. Буквально прожирая "мамочкины" зарплаты, никакие умничают, требуя содержать и не жалеть средств для подавления мифических угроз. Латышский "генофонд" , в случае скорейшего вымирания латышей, сохраним иначе, просто, генный материал в замороженном виде в пробирке, для изучения и дальнейших лабораторных скрещиваний, тупо так дешевле.

"... ложь позволяет жрать никакому и ненужной латышской "армии", а от страшилок, которыми стращают латышские любители "бесплатной" каши , латышская "армия" становятся только прожорливей."
-----
На счёт "ненужной латышской армии" круто ошибаетесь ...
Она нужны сами себе как минимум и они вооружены в отличии от остальных.

ОНИ НУЖНЫ СЕБЕ и ВПК !!!

В любом государстве есть армия и это необходимость.Латвия -не исключение. А вот насчет разумности и величины и эффективности расходов на оборону-тут много вопросов и претензий к правящим латышам .Личное предложение к министру обороны-Если Вы участвуете в закупках старой техники и вооружения-будьте добры подраить ржавчину и грязь со старого вооружения хотябы один раз за всю вашу кабинетную службу.Глядишь и польза реальная будет

Написать комментарий