Трагедия в Рижском зоопарке: лиса загрызла несколько фламинго 3

Уже какое-то время вместо целой стаи грациозных фламинго в Рижском зоопарке можно увидеть лишь пять таких птиц. Причина этого оказалась печальной - некоторое время назад часть птиц загрызла проникшая на территорию зоопарка дикая лиса, а еще несколько птиц умерли от старости, пишет "Latvijas Avīze". В оборзимом будущем зоопарка не планирует восстанавливать стаю фламинго в ее прежнем размере.

Сотрудники зоопарка рассказали, что набег лисы был весьма опустошительным - попадая в стаю птиц, она не выбирает одну определенную цель, а бросается сразу на нескольких жертв. Теперь в Рижском зоопарке ломают голову над тем, как бы обезопасить питомцев от пушистых хищников, которых в Межапарке водится достаточно много. Возможности возвести надежную ограду пока что нет.

Как оказалось, ранее от нападений лисиц страдали и другие обитатели зоопарка, часть из которых удалось обезопасиь, переделав ограждение в загонах и разместив в более безопасных местах.


Написать комментарий

В оборзимом будущем зоопарка не планирует восстанавливать стаю фламинго в ее прежнем размере.

Безграмотность полная!!!

Чего так скромно? Надо было оставить такой заголовок : Трагедия в Рижском зоопарке
Читателей бы было больше....

В оборзимом будущем зоопарка не планирует восстанавливать стаю фламинго в ее прежнем размере. Безграмотность полная!!! совки и красные латыши

Ахаха!

Написать комментарий