И себя показать, и других облаять! 2

На минувших выходных в Даугавпилсе состоялась международная выставка собак Zooekspo Latgale-2017, традиционно организованная Латгальским центром любителей животных.

Даугавпилсский олимпийский центр на целых 2 дня превратился в собачий рай, полный громкого и солидного гавканья и радостных повизгиваний. Здесь собралось более 1300 собак 145 пород из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Украины, Польши, Финляндии и Швеции. Конкурсантов оценила международная судейская бригада, в составе которой были судьи из Украины, Румынии, России, Черногории, Чехии, Болгарии.

 Впервые в Даугавпилсе были продемонстрированы собаки многих редких пород: чирнеко дель этна (выведены в долине Нила в эпоху фараонов), фарфоровая гончая, гаванский бишон (является национальной собакой Кубы и ведет свое происхождение от уже вымерших пород) и два тибетских мастифа.

Как и в предыдущие годы, в Олимпийском центре можно было увидеть и других животных: козленка Фредиса, символ наступившего года – петушка Петьку, утенка Тима с родителями и братьями, гусей, кроликов и прочую домашнюю живность. Их привез в Даугавпилс фермер Оярс из Баусского края.

На выставку Zooekspo Latgale были также приглашены кинологи с показательными выступлениями немецких овчарок.

 

29.01.2017 , 07:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

хорошее мероприятие!

А где бультерерчик,любимая порода.

Написать комментарий