Кучинскис: Латвия — одна из лучших стран в мире для развития бизнеса 18

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
Латвия — одно из лучших мест в мире, где стоит развивать бизнес. Такое заявление сегодня, 26 января, на латвийско-польском бизнес-форуме в Варшаве сделал премьер Марис Кучинскис (СЗК).

По его словам, за последние три года Латвия сделала многое для повышения своей конкурентоспособности — например, вошла в еврозону, успешно провела президентуру в Совете ЕС, а также стала членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Кучинскис также отметил, что в изданном недавно репрезентативном рейтинге Doing Business Латвия поднялась на 14-е место. Премьер упомянул и вступивший в силу Закон о поддержке деятельности стартапов, а также тот факт, что нынешняя экономика страны во многом специализируется на информационных технологиях. Помиимо этого, Кучинскис обратил внимание польской стороны на то, что правительство намерено создать «эффективную экосистему и механизм коммерциализации».

Еще одним большим вкладом в деловое сотрудничество Латвии и Польши станет проект Rail Baltica, который объединит страны Балтии с общей железнодорожной инфраструктурой Европы.

«Очень надеюсь, что Польша примет активное участие в реализации этого проекта, чтобы получить предлагаемые им преимущества», — пояснил Кучинскис.


Написать комментарий

ну да,тут же можно работникам миниму всего 380 евро платить а не 1200 в месяц как в Германии

ну да,тут же можно работникам миниму всего 380 евро платить а не 1200 в месяц как в Германии Виктор

Ну вы неверно указали, 380 в Латвии брутто за 170 часов, в германии ьрутто за те же 170 часов 1450 евро, на руки вот как раз и будет 1200,тогда как у нас 280(это надо умудриться с нищенских 380 еще налогов 100 прихватить)

Для работников зато Латвия самая херовенькая страна, это же надо пока у соседей растут необлагаемые минимумы, у нас умудряються нахимичить и снизить с 75 на 60, запкдрив мозги работникам , дескать какуюто там часть ,прогрессивную, можно вернуть поитогу года простояв очередь в СГД, хитрожопые, да??

даже слов нормальных нет по этому поводу, только нецензурные!

Ну, если ваш бизнес - распил евроденег, то конечно да, Латвия в этом плане одна из лучших стран. А в остальном, что то я не вижу очереди инвесторов готовых вкладывать деньги в экономику Латвии, да и сама эконмика как-то на ладан дышит.

Ну, если ваш бизнес - распил евроденег, то конечно да, Латвия в этом плане одна из лучших стран. А в остальном, что то я не вижу очереди инвесторов готовых вкладывать деньги в экономику Латвии, да и сама эконмика как-то на ладан дышит. Ф.Кастро.

Ну надо же им что то свистеть, пудря мозги еврочанушам, отсюда всякая фейкавая статистика,то что средняя зарплата 830 евро, что население 1.9 млн,!!

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш в статье в Latvijas avīze констатировал: сегодняшний подход к налоговой политике ведет страну в никуда, а люди, не будучи идиотами, находят способы обходить заведомо дурацкие требования.

Эй, дубинушка, ухнем!

И чем же она лучше для ведения бизнеса? Ещё фирму открыть не успеешь, а уже должен и там и сям.

А кто этот прищуренный неухоженный старикан под 70 лет на фото?? Премьеру Латвии вроде 55 лет.. Ветеран СССР

Курит дорогие сигары, пьет коньях, жрет вкусно вот и постарел, двигаеться мало, ворует, хотя да , даже Лачепух 58 летний существенно моложе выглядит..

Там реально на Твайку всех вместе с Наполеоном в одну палату, такой бред

Для работников зато Латвия самая херовенькая страна, это же надо пока у соседей растут необлагаемые минимумы, у нас умудряються нахимичить и снизить с 75 на 60, запкдрив мозги работникам , дескать какуюто там часть ,прогрессивную, можно вернуть поитогу года простояв очередь в СГД, хитрожопые, да?? Рог

Очередь в СГД стоять не надо. Можно всё сдавать в электронном виде. Это даже намного удобнее, потому что многие цифры заполняются уже сразу из самой системы. То что народ этим не пользуется, это его проблема. Так что дело не в хитрожопости СГД, а в лени самих людей освоить что-то новое и доселе неизвестное.

И чем же она лучше для ведения бизнеса? Ещё фирму открыть не успеешь, а уже должен и там и сям. nuff said

Как можно быть должным и там и сям, если у вас фирма даже не открыта? Кто должен? Вы или фирма? Если вы, то на каком основании? Если фирма... то она ведь ещё не открыта. Какая проблема открыть фирму?

комментарий Лаврова - ну,дебил,б..ядь..

Ну хоть к вечеру поржал от души!!!
Интересно, а тот Кучинскис.премьер министр какой Латвии? Той же в которой и я живу, а?

Пока не будет порядка в системе неплатёжеспособности и в налогах, ждать тут нечего. Никто серьезно вкладываться в Латвию не будет.

А мы нет

Давно От старых людей слышала выражение: кто ж собаке хвост поднимет, если не сам себе.

Написать комментарий