Волонтерское движение Даугавпилса «Помоги старикам!» 30

ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ГОРОЖАН! Появившиеся в социальных сетях сообщения о нуждающихся в помощи лицах преклонного возраста в Даугавпилсе и округе показали, что у наших стариков очень много проблем!

Мы получили отклик от наших читателей с координатами одиноких людей, у которых нет близких, и помощи ждать не от кого. В связи с этим редакция газеты «Наш город.» запустила акцию, в рамках которой, горожане будут иметь возможность протянуть руку помощи нашим бабушкам и дедушкам, если те попали в незавидное положение.

На данный момент, благодаря сообщениям горожан, мы получили известия о восьми бабушках, пяти из которых мы уже помогли.

Наши отчеты о встречах с бабушками:

17 января представитель редакции «Наш город.» и волонтер Светлана Солис посетили первую бабушку и передали ей 2 пакета (с хозтоварами и с продуктами долгого хранения).


В этом году бабушке Зине исполняется 90 лет. Она была приятно удивлена такому вниманию и от наших наборов не отказалась (в дальнейшем будем разрабатывать индивидуальные пакеты для каждого нуждающегося). 
Тем самым мы в очередной раз убедились, что наша помощь и поддержка старичкам необходима.


20 января благодаря нашему волонтеру Маше Болотской, бабушка Евгения получила пакеты с продуктами и хозяйственными товарами.

Бабушка Евгения с очень активной жизненной позицией и поэтому стесняется признаться, что ей нужна помощь. Но знающие ее ситуацию люди сообщили нам, что помощь ей просто необходима. К нашей радости, так совпало, что совсем недавно бабушке Евгении исполнилось 79 лет. С чем мы ее и поздравляем!


Хотим выразить благодарность волонтеру Елене Сенниковой , за то, что вы не остались равнодушны!


24 января побывали в гостях у доброй бабушки Зинаиды (85 лет). Бабушка плохо видит и нуждается в генеральной уборке. За ней ухаживает соседка, которая расскажет какая помощь еще необходима.

 Спасибо волонтеру Юлии Сергеевой, за контакты нуждающейся бабушки!


 


Бабушка Елена, которая взбудоражила своей историей всю страну – под присмотром.
За последнее время ее несколько раз навестили родственники, у которых была потеряна с нею связь. Это люди преклонного возраста, которые постарались хоть как-то создать уют и навести порядок в квартире бабушки.Также они купили продукты и приготовили горячую еду.

Они сообщили, что были в шоке от общего положения бабушки Елены и антисанитарных норм, в которых она проживает – возникают реальные сомнения в достойном уходе за бабушкой со стороны внука Олега.
С ним была проведена беседа и он в очередной раз заверил, что следит и ухаживает за бабушкой регулярно. Будем надеяться, что сейчас, когда за этой ситуацией пристально следит и наша редакция, и родственники, внук будет добросовестно исполнять свой долг.


На этой неделе нам позвонила в редакцию женщина Тамара, которая ухаживает за двумя нуждающимися людьми (бабулька и лежачий мужчина). В доме у них ОТКЛЮЧЕНО электричество и нет дров для отопления! Женщина сообщила, что они болеют чесоткой, поэтому к ним не приходят никакие службы. Мы взяли эту ситуацию на контроль и пытаемся разобраться, как можно помочь. Вчера мы встретились с Тамарой, которая рассказала нам о том, как обила пороги всех инстанций нашего города. Круг замкнулся, и ситуация стоит на месте. Женщина от безысходности обратилась к нам. На данный момент мы уже связались с некоторыми инстанциями, чтобы помочь разобраться в этой непростой ситуации. Также передали пакет с продуктами и картошкой. (Подробности этой тяжелой ситуации читайте в следующем номере газеты «Наш город.».)

 Тяжело поверить в то, что люди живут без тепла и электроэнергии, умирая от голода, в нашем городе! На дворе 2017 год ...

Мы от всей души благодарим всех тех, кто проявляет сочувствие к людям в тяжелые моменты их жизни. С Вашей помощью мы сможем сделать жизнь пожилых людей чуточку лучше.

Если вы неравнодушный человек, желаете совершить добрый поступок и чем-то помочь одиноким пожилым горожанам или знаете координаты людей, которым необходима наша помощь, то обращайтесь к нам в редакцию:

Виестура 2, Даугавпилс - вход со двора, тел. 25131068,

gorod@gorod.lv,

https://www.facebook.com/gorod.lv/

Присоединяйтесь к волонтерской группе «Помоги старикам!»


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
А фоткаться то с бабушкой зачем? afina

А по точкам с камерой бегать зачем ?

я наверное чего - то не понимаю!
Светлана и другие люди помогают этим бабушкам, приезжают, привозят продукты, уделяют им внимание, что так же очень важно, ну сфотографируются с ними, ну выставят себя.. Вам от этого, что? Хуже жить стало?
зачем вы нападаете на тех людей, которые не сидят на попе ровно за компом и пишут злостные комментарии, а что то делают, не только для себя, но и для других!
кому от этого хуже?
что - то я не понимаю, почему некоторые из комментаторов взъелись на организаторов. Объяснили бы, что ли...

Уважаемые комментаторы, если вас так будоражат и злят такие темы, то не читайте. Не надо портить себе настроение и переходить на оскорбления. Проект запущен редакцией "Наш город." для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Поверьте, таких очень много. Публикуем мы это для того, чтобы каждый горожанин мог обратиться к нам за помощью. После сегодняшней публикации в газете мы получили информацию о трех новых бабульках, которые очень нуждаются в помощи. Нам весь день звонят горожане, которые готовы помочь, продуктами, уборкой и даже предложили сделать ремонт у бабушки. А это значит, что мы все делаем правильно. Если вы и дальше будете продолжать писать негатив (тем более под разными никами), то мы будем вынуждены удалять ваши комментарии. Желаем всем добра!

я наверное чего - то не понимаю! !

Все ты прекрасно понимаешь !

Вообще то одинокие без проблем могут оформляться в пансионат, самоуправление доплатит. Да и соцпомощь одиноким приличная. А вот когда есть родственники, то они "обязаны", ухаживать и обеспечивать,как будто им самим не надо выживать в наше время.

Я поддерживаю предложение о соцдоме для одиноких стариков.Дума могла бы отремонтировать и предложить такой дом (хотя бы бывшее общежитие ЛРЗ на 18 новембра).За стариками было бы легче ухаживать,а квартиры бы достались очередникам с детьми. И всем было бы хорошо.

Я поддерживаю предложение о соцдоме для одиноких стариков.Дума могла бы отремонтировать и предложить такой дом (хотя бы бывшее общежитие ЛРЗ на 18 новембра).За стариками было бы легче ухаживать,а квартиры бы достались очередникам с детьми. И всем было бы хорошо. Даугавпилчанка

не надо изобретать велосипед - в Риге Ушаков уже отклыо многоэтажки - соц дома

kas tas ir - volonters?

Уважаемые комментаторы, если вас так будоражат и злят такие темы, то не читайте.

Вы абсолютно правы!! Лично меня радует появление такого материала в газете, а еще более того, что добрыми делами занята молодежь, значит не все так плохо в государстве. А истекающих злобой и желчью комментаторов - просто банить. Надолго.
У добрых доброта в душе живёт… и злость, конечно, только спит она, как тот медведь в берлоге. У злых спит доброта, а ненависть и злость в душе их властвуют… в итоге.

kas tas ir - volonters?

И мне интересно. Кто в теме- отпишитесь.

жаль и стыдно. А ГДЕ ЭТИ ВСЕ КТО ОБЕЩАЛ СВЕТЛОЕ БУДУЩИЕ И ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ ЭТИ СТАРИЧКИ.ВИДАВСКИИ НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ С ЭГЕИНАМ ГРОБАНУЛЬИ И СВАЛИЛИ

я наверное чего - то не понимаю! Светлана и другие люди помогают этим бабушкам, приезжают, привозят продукты, уделяют им внимание, что так же очень важно, ну сфотографируются с ними, ну выставят себя.. Вам от этого, что? Хуже жить стало? зачем вы нападаете на тех людей, которые не сидят на попе ровно за компом и пишут злостные комментарии, а что то делают, не только для себя, но и для других! кому от этого хуже? что - то я не понимаю, почему некоторые из комментаторов взъелись на организаторов. Объяснили бы, что ли... !

Именно, вы чего-то не понимаете. Причём, очень многого не понимаете. Помощь - это замечательно. Самопиар - признак дурного тона. Это если в двух предложениях.

Я поддерживаю предложение о соцдоме для одиноких стариков.Дума могла бы отремонтировать и предложить такой дом (хотя бы бывшее общежитие ЛРЗ на 18 новембра).За стариками было бы легче ухаживать,а квартиры бы достались очередникам с детьми. И всем было бы хорошо. Даугавпилчанка

А если у бабушки квартира приватизирована? Отдать очередникам с детьми бесплатно? Ну да, им же нужнее, а бабулю в соц.дом, нефиг отдельную жилплощадь занимать.

Люди! Вы что всегда молодыми будете? Подумайте и о своей старости.Ведь очень важно, чтобы рядом просто был добрый человек

В основном старые одинокие люди живут в неприватизированных квартирах и они все равно достанутся государству после их ухода.

очень благородная миссия у Светланы Солис ,отнять побольше денег у населения и бабок . Старички держитесь ! Мне вас жаль((((( .....и да я уже помогаю , без всяких миссионерских организаций . Коммент конечно же будет удалён ,как и все что я писала до этого ! Ну и ладно ,удачи вам ребятки ,я постою в сторонке с семечками )))) Лучшая

Мичун, пол сменил зачем?
Ты и так баба, хотя и ТП.

A vi svoih roditelej otpravte v soc.dom ili dom prestarelih.Slava bogu ,4to estj ljudi,kotorie starajutsja pomo4 stari4kam.I glavnoe, zlopihateli,sami toze rano ili pozdno sostaritesj i ne izvestno s 4em vi pridete k starosti.I pomozet li vam hotj kto-to.

А давайте просто на своих работах поставим коробку и положим туда хоть пачку чая,хоть гречки пакет,а может пару носок и все вместе поможем тем кто попал в беду!Мы саму не молодеем...Люди давайте поможем!!!

Почитала,хорошо,что не видела раньше,руки бы опустились,а теперь спустя месяц работы волонтеров,могу сказать всем,кто там плещет своим ядом,спасибо!Улыбнулось)Особенно про квартиры и самопиар)Собаки лают,каравн идёт1И будет идти!И все держится именно на обычных людях и ваши злобные комменты,смешны и ничтожны,а все потому что эти бабушки молитвой нас защищают от таких как вы!

Скажите, а Светлана Солис и накая "сWетлана солис",распинавшаяся в комментах о необходимости слать фотоотчеты о своей благотворительности в ее "совершенно закрытую группу" на фейсбуке, это один человек? ИКС

Вас просили слать?!Вы непосредственно помогали в чем то?)Вы сидите на форуме и под 101 ником плюётесь,пока вас не начинают блокировать.Так что отдыхайте и уймите своё воспаленное воображение)Вернитесь в свой бринумдарис и там далее пиарьтесь по всему миру,Даутком то платит вам,или вы ему?

Написать комментарий