Дума не сомневается в заключении Бюро по защите прав детей, но не спешит увольнять Пастарса 13

Gorod.lv
Gorod.lv
На прошедшей 23 января пресс-конференции в думе, первый вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский дал комментарии по поводу запроса о соответствии Улдиса Пастарса занимаемой должности руководителя Даугавпилсского олимпийского центра. Упомянутый запрос был отправлен «в независимое юридическое бюро» Даугавпилсской думой и Латвийским Олимпийским Комитетом в конце декабря прошлого года.

Помимо этого, вице-мэру был задан вопрос: означает отправленный запрос то, что ЛОК и городская дума ставят под сомнение заключения Бюро по защите прав детей и Омбудсмена Латвии Юриса Янсонса. Напомним, что и БПЗПД и Янсонс постановили, что У. Пастарс не имеет права занимать должность руководителя ДОЦ. Вице-мэр ответил, что заключения упомянутых лиц и инстанций под сомнение не ставится. Согласно его словам, во время собрания держателей долей ДОЦ (коими являются городская дума и ЛОК), оговаривались «разные варианты» и в целях выбора верного плана действий, было решено отправить запрос о соответствии должности Пастарса в независимое юридическое бюро. Я. Дукшинский утверждает, что инициатива подачи этого запроса исходила от ЛОК.

Также вице-мэр заявил, что ЛОК еще не оповестил думу о том, было ли уже получено заключение от юридического бюро. Я. Дукшинский вместе с этим выражает надежду на то, что очередное заседание держателей долей, запланированное на 27 января, пройдет в назначенный срок, но не берется утверждать этого с уверенностью. Вице-мэр также надеется на то, что заключение юристов к этому сроку будет готово.

Пассивность даугавпилсской городской думы при решении «вопроса Пастарса» в очередной раз заставляет задуматься и задать вопросы. Если заключение представителей государственных учреждений не ставится под сомнение, зачем необходимо было обращаться к неким независимым экспертам? Почему не было озвучено название юридического бюро, в которое был послан запрос? Что за «варианты» касательно У. Пастарса обсуждались на последнем заседании держателей долей и почему их тоже никто не озвучивает? Почему самоуправление дожидается сигнала со стороны ЛОК и само не контролирует то, пришел ли ответ на посланный запрос? Ну а факт того, что за 4 дня до намеченного заседания, самоуправление не может с уверенностью сказать, пройдет ли оно или нет – уже и вовсе не требует никаких комментариев.

Тем не менее, если все пройдет так, как то планирует Я. Дукшинский, то уже в эту пятницу, 27-го января, ЛОК и городская дума ознакомятся с заключением юридического бюро. Портал gorod.lv продолжит держать читателей в курсе событий.


Написать комментарий

Дума ждет, когда педофил насильник опять откушает пива с малосольной лососиной и пойдет насиловать в лес, да!?

A vot krajevaja duma pered viborami reshila privesti v porjadok svojo hozjaistvo. Spodris Kacans, kotorij imeet sudimostj, i zanimal dolzhnostj direktora Naujenskoj muzikalnoj skholi, bolshe ne budet zanimatj svoju dolzhnostj. Posle skandala v Centre latisskoj kulturi, Kacana pristroili na tihuju dolzhnostj v Viskah. Tam on "zanimalsja kulturoj". Svodnaja sestra zheni Kachana - Antra Dombrovska (ex.Jurgelane( zhivjot v grazhdanskom brake s deputatom krajevoj dumi Janisom Belkovskim (partija Jakinskoj, on zhe direktor Spogskoj skoli, Dombrovska jego zam). Potom jego pristroili na dolzhnistj direktora. Seichas izbavljajutsja. Zakon nado sobljudatj. A v gorode vsjo po barabanu. Vrublevskij iz LOK advokat. Druzhki "ekspert" napishut, chto Pastars angel. Uvolnjatj be budut. Im, glavnoje, tjanutj vremje. Nado idti do konca i dobitsja uvolnenija Pastara. Dukshinskij, kak Vam ne stidno i ne sovestno!!!!!

Дума ждет, когда педофил насильник опять откушает пива с малосольной лососиной и пойдет насиловать в лес, да!?

Да,меров,вице-меров ,видимо они этого и ждут!

A vot krajevaja duma pered viborami reshila privesti v porjadok svojo hozjaistvo. Spodris Kacans, kotorij imeet sudimostj, i zanimal dolzhnostj direktora Naujenskoj muzikalnoj skholi, bolshe ne budet zanimatj svoju dolzhnostj. Posle skandala v Centre latisskoj kulturi, Kacana pristroili na tihuju dolzhnostj v Viskah. Tam on "zanimalsja kulturoj". Svodnaja sestra zheni Kachana - Antra Dombrovska (ex.Jurgelane( zhivjot v grazhdanskom brake s deputatom krajevoj dumi Janisom Belkovskim (partija Jakinskoj, on zhe direktor Spogskoj skoli, Dombrovska jego zam). Potom jego pristroili na dolzhnistj direktora. Seichas izbavljajutsja. Zakon nado sobljudatj. A v gorode vsjo po barabanu. Vrublevskij iz LOK advokat. Druzhki "ekspert" napishut, chto Pastars angel. Uvolnjatj be budut. Im, glavnoje, tjanutj vremje. Nado idti do konca i dobitsja uvolnenija Pastara. Dukshinskij, kak Vam ne stidno i ne sovestno!!!!! Www

Педофилы-своих не сдают!

Педофилы-бывшими не бывают и это факт!

"Добились увольнения Пастарса" ©
Не хвались на рать идучи...

Начхать нашей думе и мэру на эти все решения !Они у нас неприкасаемые в Латвии ! ПАРТИЯ ЕДИНСТВО - ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО, НИКОГО НЕ ЗАСУДИТ. Верные люди -патриоты.

ПЗПД и Янсонс постановили, что У. Пастарс не имеет права занимать должность руководителя ДОЦ. Вице-мер ответил, что заключения упомянутых лиц и инстанций под сомнение не ставится --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я не понял. Если дума согласна что ПО ЗАКОНУ ПАСТРАС не имеет права руководить ДОЦ, то почему ДУМА совершает преступление в виде того что оставляет работать ПАСТАРСА , который вне закона??? Получается что Лачплесис - дума просто совершает преступление Латвии игнорируя элементарные законы??? Или я всё не так понял?? Из этого следует что теперь на Думу и Лачплеса будет заведено угловное дело, за грубое нарушение закона Латвии?? Далее , кто должен инициировать возбуждение угловного дела против Лачплесиса и нашей думы, на нарушения закона?? Элксниньш его Китайским вариантом или инициативная группа горожан?? Или это дело полиции, которая тоже должна видеть явное нарушение закона, и автоматом должна привлечь всю думу ?? Ветеран СССР

Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло!

Педофилы-своих не сдают! Настя

скорее всего здесь другое - слишком много знает и может обидеться.

Пастарс еще не всех уволил на базах.многого не сделал по экономии.так что он еще будет

У нас в городе давно есть две "священные коровы" в области спорта-спидвей и Пастарс. Их надо объединить в одно целое- поставить Пастарса на спидвей главным от думы!Вот увидите,Рыбников с ним разберетса в течении месяца без всяких комиссий!!!

Хватит уже фигней страдать. Уже давно всем известно, что дума не может уволить Пастара. Это может сделать только ЛОК. Прекратите страдать ерундой и обратитесь с этим предложением к Врублевскому.

Серые кардиналы города в лице госпожи Строде и госпожи Клещинской рулят строго.Ведь это при их руководстве этого человека приняли на должность в ДОЦ.Это ИХ человек.А Дукшинский только ширма что он может сделать.Ничего......

Написать комментарий