Нам пишут: когда открыт бизнес-инкубатор? 15

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Вадима, которого интересовал бизнес-инкубатор.

« Хотелось бы узнать по поводу бизнес-инкубатора, который находится на территории бывшего ЗХВ. Небольшая часть здания отремонтирована, но если заглянуть в окно – то видно, что внутри пусто. Вывесок тоже никаких нету, двери закрыты. Работает ли он, если да то по каким дням и в какое время туда можно обращаться?».

Бизнес-инкубатор на территории бывшего Завода химволокна в Даугавпилсе открылся в ноябре 2010 года. К сожалению, его деятельность не была успешной, и учреждение было закрыто.

В июне 2016 года «Наш город.» рассказывал о готовности Даугавпилсского самоуправления заключить договор о сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA), в результате чего 1 декабря 2016 года на улице Виестура, 2 начал работу один из 14 региональных бизнес-инкубаторов.

Проекты можно заявлять на страничке LIAA www.liaa.gov.lv, или непосредственно в офисе бизнес-инкубатора по рабочим дням с 08:30 до 17:00.

26.01.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

То-есть город только тратит деньги на открытие то там, то сям нахер никому не нужных бизнес-инкубаторов? Короче воровство денег города!

То-есть город только тратит деньги на открытие то там, то сям нахер никому не нужных бизнес-инкубаторов? Короче воровство денег города!

Расхищение гор. бюджета, однозначно.

Бесполезно что-либо Вам доказывать. У Вас постоянно всё плохо! Я не осуждаю Вас. Вас так учили в СССР и ваши родители. Беда Ваша в том, что Вы не желаете меняться. Вы застряли в болоте безверия, депрессии и для Вас у же кайфом стало постоянно страдать и искать причины для бесконечного страдания!
То что кто-то желает кому-то помочь реальными делами - для Вас опять плохо! Попробуйте предложить идею, задумку, которая будет приносить пользу как Вам так и окружающим (предлагая хоть немного, по-началу, рабочих мест)! Имейте элементарное уважение друг к другу, к труду окружающих людей. И всё постепенно наладится!
P.S. Ребёнка тоже нужно выносить и не три дня!

О. Оптимист объявился. Завидую. У меня уже оптимизм закончился. Все время то в лоб, то по лбу.

Уважаемый писака-комментатор!
Сниии уже скорее розовые очки и избавься от детской болезни.

Чем разводить молодёжь своими эфемерными проектами, властям стоило бы озадачиться созданием условий, в т.ч. и в фискальной сфере, благоприятствующих развитию здесь производства. Однако уже окончательно понятно, западные монополии не позволят свободно расти своим конкурентам.
Как известно ещё со времён Маркса, общественное богатство создаётся в сфере производства. А значит все эти "бизнес - инкубаторы" в деиндустриализированной стране способны научить молодёжь лишь тому, как одурачивать население, залезая к нему в карман. А после удивляемся, откуда берутся такие прохвосты, как тот же Зайцев.

Он открыт ....для своих...

Бесполезно что-либо Вам доказывать. У Вас постоянно всё плохо! Я не осуждаю Вас. Вас так учили в СССР и ваши родители. Беда Ваша в том, что Вы не желаете меняться. Вы застряли в болоте безверия, депрессии и для Вас у же кайфом стало постоянно страдать и искать причины для бесконечного страдания! То что кто-то желает кому-то помочь реальными делами - для Вас опять плохо! Попробуйте предложить идею, задумку, которая будет приносить пользу как Вам так и окружающим (предлагая хоть немного, по-началу, рабочих мест)! Имейте элементарное уважение друг к другу, к труду окружающих людей. И всё постепенно наладится! P.S. Ребёнка тоже нужно выносить и не три дня! Уважаемые писаки-комментаторы!

Вы правы. Но раз существует бизнес-инкубатор, то помимо реальной помощи под какую-то идею, необходимо проводить и информационные семинары, чтобы люди понимали, для чего он существует, как может помочь, что делать человеку, у которого появилась идея. Т.е. предлагать свои услуги, а не тупо сидеть и ждать, когда кто-то заявится с какой-то идеей. Вы не находите?

Бесполезно что-либо Вам доказывать. У Вас постоянно всё плохо! Я не осуждаю Вас. Вас так учили в СССР и ваши родители. Беда Ваша в том, что Вы не желаете меняться. Вы застряли в болоте безверия, депрессии и для Вас у же кайфом стало постоянно страдать и искать причины для бесконечного страдания! То что кто-то желает кому-то помочь реальными делами - для Вас опять плохо! Попробуйте предложить идею, задумку, которая будет приносить пользу как Вам так и окружающим (предлагая хоть немного, по-началу, рабочих мест)! Имейте элементарное уважение друг к другу, к труду окружающих людей. И всё постепенно наладится! P.S. Ребёнка тоже нужно выносить и не три дня! Уважаемые писаки-комментаторы!

Отчасти я с вами согласен. Но не люди виноваты в системе деградации.
Как люди могут развиваться, когда на это у них нет денег?
Чтобы развиваться, нужно видеть! Что вы видите в нашем городе- развитие? А в нашем населении? Какой смысл говорить о саморазвитии, когда людям плевать на ваше развитие, им бы выжить в быту.
"Попробуйте предложить идею, задумку, которая будет приносить пользу как Вам так и окружающим (предлагая хоть немного, по-началу, рабочих мест)"- таких идей полная куча!!! Понравятся ли ваши идеи самоуправлению- не факт, если мы говорим о каких- то грандах или инкубаторах. К тому же, у нас имеются "развитые" люди, которые могут вас опрокинуть, воспользовавшись вашей идеей в личных целях.
"Имейте элементарное уважение друг к другу, к труду окружающих людей"- к уважению друг к другу- я согласен, этого не хватает, а вот к труду- должны показывать примером высшие политические инстанции, оберегая и защищая. Важен климат, которого нет!
Проходящие гранды и инкубаторы- фейк. Результата никакого.
Лучше иметь зарегистрированную фирму заграницей, пользоваться интернет- ресурсами, фактически вести коммерцию в Латвии, но в обход налогового законадательства, чем быть учителем, читая материал из книг или собственного порыва, побуждений в классе, не имея собственного определённого опыта или реального сравнения с чем- либо.

Расхищение гор. бюджета, однозначно.

Вообще-то евробабок, если быть точным. Все инкубаторы - это европроекты.

О. Оптимист объявился. Завидую. У меня уже оптимизм закончился. Все время то в лоб, то по лбу.

Будете концентрироваться на плохом - в результате, получите плохое! Всё! Вот он, простой секрет. Отталкивайте от себя всё плохое. Прощайтесь с плохими людьми раз и навсегда! Помните только хорошее. Забывайте плохое. Живите настоящим, а не прошлым. Солнце каждое утро "встаёт" и даёт жизнь, но почему-то его не благодарят за это и принимают как должное. Но оно же за это не обижается! Оно сильнее

Отчасти я с вами согласен. Но не люди виноваты в системе деградации. Как люди могут развиваться, когда на это у них нет денег? Чтобы развиваться, нужно видеть! Что вы видите в нашем городе- развитие? А в нашем населении? Какой смысл говорить о саморазвитии, когда людям плевать на ваше развитие, им бы выжить в быту. "Попробуйте предложить идею, задумку, которая будет приносить пользу как Вам так и окружающим (предлагая хоть немного, по-началу, рабочих мест)"- таких идей полная куча!!! Понравятся ли ваши идеи самоуправлению- не факт, если мы говорим о каких- то грандах или инкубаторах. К тому же, у нас имеются "развитые" люди, которые могут вас опрокинуть, воспользовавшись вашей идеей в личных целях. "Имейте элементарное уважение друг к другу, к труду окружающих людей"- к уважению друг к другу- я согласен, этого не хватает, а вот к труду- должны показывать примером высшие политические инстанции, оберегая и защищая. Важен климат, которого нет! Проходящие гранды и инкубаторы- фейк. Результата никакого. Лучше иметь зарегистрированную фирму заграницей, пользоваться интернет- ресурсами, фактически вести коммерцию в Латвии, но в обход налогового законадательства, чем быть учителем, читая материал из книг или собственного порыва, побуждений в классе, не имея собственного определённого опыта или реального сравнения с чем- либо. Виктор

Зарегистрированную фирму за границей и фактически вести коммерцию в Латвии в обход налогового законодательства?

Мил человек, не учите людей неправильным вещам. Если у вас до настоящего момента получилось это сделать, это не значит, что вы обошли налоговое законодательство, просто за вас ещё не взялись проверяющие органы. Неважно, где вы зарегистрированы, важно как раз таки место оказания услуги! Законы для начала почитайте, советчик.

Будете концентрироваться на плохом - в результате, получите плохое! Всё! Вот он, простой секрет. Отталкивайте от себя всё плохое. Прощайтесь с плохими людьми раз и навсегда! Помните только хорошее. Забывайте плохое. Живите настоящим, а не прошлым. Солнце каждое утро "встаёт" и даёт жизнь, но почему-то его не благодарят за это и принимают как должное. Но оно же за это не обижается! Оно сильнее .AP.

Спасибо, конечно. Да и с плохими людьми не общаюсь. Просто, осталось единственное желание: только бы не стало хуже.

Зарегистрированную фирму за границей и фактически вести коммерцию в Латвии в обход налогового законодательства? Мил человек, не учите людей неправильным вещам. Если у вас до настоящего момента получилось это сделать, это не значит, что вы обошли налоговое законодательство, просто за вас ещё не взялись проверяющие органы. Неважно, где вы зарегистрированы, важно как раз таки место оказания услуги! Законы для начала почитайте, советчик.

Кто вам сказал, уважаемый, что я на своём примере писал комментарий?
Хотя и позаимствовал у других...
Законы читать...))) Эти законы, по всей видимости, для вас пишут, для сказочников, которые не видят что же в стране происходит.
Взять, хотя бы пиломатериалы, лес: вывозится всё и любыми объёмами немецкими, английскими крупными компаниями. Заставлено все в портах Вецмилгрависа, Даугавгривас. С юридической стороны- все есть хорошо, а с фактической? Внутренний рынок простаивает! Придите на пилораму и попросите вам напилить хотя бы пачку...
Я думаю, вы даже по губам прочитаете сквозь шум пил. И это, уж точно не борождение космических кораблей.
"Обход налоговой системы"- не в сфере пиломатериалов, за нее серьёзно взялись.
Это только одна отрасль.
Когда общаешься в подобном кругу, историй "обхода" наслушаешься столько... (не факт, что они действительны).
А в России, что творят...))))
Ёлки посылать на Кубу, а мимо ходом бананы цепануть... И это все в прикол.

Будете концентрироваться на плохом - в результате, получите плохое! Всё! Вот он, простой секрет. Отталкивайте от себя всё плохое. Прощайтесь с плохими людьми раз и навсегда! Помните только хорошее. Забывайте плохое. Живите настоящим, а не прошлым. Солнце каждое утро "встаёт" и даёт жизнь, но почему-то его не благодарят за это и принимают как должное. Но оно же за это не обижается! Оно сильнее .AP.

Как там бабка , бывший премьер-министр приговаривала,"насбольше, 2 миллионрв, нас больше 2 миллионов"...

Написать комментарий