Даугавпилсские биатлонисты – на передовых позициях в Латвии 7

На биатлонной трассе Цесисского олимпийского центра 21 и 22 января прошли соревнования на Кубок Латвии по биатлону, на которых спортсмены отбирались в сборную Латвии для участия в юношеском и юниорском чемпионатах мира и Европы.

В первый день, стартуя на спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами, Никита Кондрашов (группа «С» - 2002/3 г.р.) занял третье место, а Инесса Голубева, дебютировавшая в группе «В» (2000/01 г.р.), уверенно выиграла первое место. Жан Андреев, будучи единственным даугавпилчаниным в группе «элита», выиграл золотую медаль. Самая младшая наша участница – Солвита Малина (группа «D» - 2004/05 г.р.) также финишировала на первом месте. В этой возрастной группе стрельбы не было, лишь «чистая» лыжня.

Во второй день прошел масс-старт, также принесший победы. Юлию Матвиенко в первый день подвела сломавшаяся винтовка, но во второй, выйдя на старт с чужим оружием (любезно предоставленным напарником по команде), сумела приятно удивить точной стрельбой и быстрой лыжней, что позволило ей занять первое место в группе юниорок (1997/98 г.р.). Инесса Голубева также праздновала победу в группе девушек, а Жан Андреев подтвердил статус лидера, победив в группе «элита». Первой в гонке с общим стартом стала и Солвита Малина.

Юлия Матвиенко 29 января выезжает на чемпионат Европы в Чехию, а в конце февраля она и Инесса Голубева примут участие в юношеском чемпионате мира по биатлону в Словении.

Подготовили наших биатлонистов Петр Сардыко, Эдуард Болтрук и Павел Панцерко.

24.01.2017 , 12:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы ребята ! Тренерам - Респект !

Pozdravljajem !!!!
Vot bi sredstv poluchitj hotj nemnogo na inventarj ot gorodskoj Dumi....

Boltruk hitrec N1,jesco s sovetskih vremjon (kimikis).

MOLODCI !!! Nzno finansirovatj !

Mda, plusuju denushek bi pobolshe im, molodci rebyata, tak derzat

Удачи девочкам на предстоящих соревнованиях!

Вероятно все денюжки только для спидвея.

Написать комментарий