Почему Социальная служба по-прежнему остается без руководителя? 12

иллюстративное фото
иллюстративное фото
С 1 января нынешнего года зарплата руководителя Социальной службы (СС) увеличена на 90 евро и на данный момент составляет 1 300 евро в месяц, однако вот уже более чем полгода эта должность остается вакантной.

Журналисты портала Gorod.lv неоднократно обращались в думу с вопросами — когда будет объявлен конкурс на должность руководителя СС, почему этот процесс затягивается, и значит ли это, что положение конкурса, т.е. требования к претенденту перерабатываются. Данные вопросы либо куда-то перенаправлялись, либо ответы на них, со стороны городского самоуправления, были неопределенными. А ведь СС является очень важной структурой, в рамках городского бюджета на 2017 год на социальную защиту выделено почти 10 млн, а именно — 9 851 838 евро.

Напомним, что прошлый конкурс на должность руководителя Социальной службы был объявлен в начале июля 2016 года, но когда выяснилось, что в нём участвует экс-руководитель СС и экс-мэр города Жанна Кулакова, в думе, видимо, поняли, что нужный им кандидат вряд ли объективно окажется сильнее Ж. Кулаковой, поэтому было решено завершить конкурс безрезультатно.

То, что повторный конкурс не объявляется так долго лишь подтверждает страх думы перед неугодным потенциальным руководителем СС.

На данный момент обязанности руководителя СС продолжает выполнять Ливия Дрозде.

23.01.2017 , 18:15

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

А мне нравиться Ливя,она человечная.И не равнодушная

В социальной помощи должен быть кабинет для инвалидов, чтоб не сидеть в общей очереди, раньше это делал 6 кабинет, потом всё прекратилось , но вот инвалидов меньше не стало и проблем тоже , почему убрали этот кабинет?

Потерпите до выборов в самоуправление. Один из вице-меров явно для себя его придерживает.

Потерпите до выборов в самоуправление. Один из вице-меров явно для себя его придерживает. электорат

В Ирландии, на грядках новое рабочее место это вице будет!

А мне нравиться Ливя,она человечная.И не равнодушная Fu

Видимо поэтому там все время вакантные места, а ведь раньше очередь из претендентов была. Да и те, которые остались, уйти могут и уходят. А ведь работники службу делают. И хорошему руководителю это известно. Хотя против Ливии ничего против не имею, но ведь не она людей принимает. А обстановка из-за перегрузки очень напряженная.

A JA VOT NAPRIMER STOLKNULASJ S TEM CTO TAM NE VSE ZNAJUT HOROWO GOS. JAZIK...U MENJA NA PRJAMUJU SPROSILI KAK PRAVELJNE NAPISATJ PO LATISKI...JA V WOKE NEZNAEWJ JAZIK UJDI SAMA DAJ DOROGU MOLODIM

А мне нравиться Ливя,она человечная.И не равнодушная Fu

Drozde ir Latgales žurku partijas ieliktene. Kad strādāja domē, piedalījās komisijās, kas "konkursa" kārtībā izvēlējās iestāžu vadītājus. Parakstīja visus komisijas sēžu protokolus. Līvija, vai naktī sirdsapziņa un murgi nemoka??????

Drozde ir Latgales žurku partijas ieliktene. Kad strādāja domē, piedalījās komisijās, kas "konkursa" kārtībā izvēlējās iestāžu vadītājus. Parakstīja visus komisijas sēžu protokolus. Līvija, vai naktī sirdsapziņa un murgi nemoka?????? Haha

Kakije konkursi???? Gde v nashei dume chestnije konkursi? Vsjo eto pokazuha.

ждем нашу жанну мерлин

ждем нашу жанну

а мы ждем нашу жанну.

Уже полгода, а может быть и дольше, нет руководителя службы. Это говорит о том, что работу руководителя кто-то выполняет, совмещая со своими обязанностями, и не за 14 часов в сутки. Из этого следует, что должность руководителя соцслужбы, в целях экономии бюджетных средств, можно сократить.

У меня инвалидность 2 группы, сегодня в 8 утра пошёл на костылях в соц помощь чтобы продолжить статус малоимущего, в 8.20 секретарь сказала что номерков только30 и больше нет и не будет, можно записаться на март, или приходить завтра в 5 утра и ждать до 8 утра в очереди, так я не могу стоять 3 часа, почему работает только 11 кабинет и никто ни за что не отвечает , куда можно обращаться с жалобой

Написать комментарий