Вике-Фрейберга: моя вера в духовный рост моего народа подорвана 30

«Печально, что подлых людей возможно пробудить вульгарными средствами, грубой ложью», - прокомментировала поднятый в СМИ ажиотаж о месте на кладбище экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью телеканалу TV3.

Экс-президент указала, что ее вера в возможности народа, в его духовный и психологический рост с этим ажиотажем подрывается.

«Это часть из старых приемов КГБ. Не только те, кто находится в «мешках КГБ», и среди нас есть тренированные по старой школе люди. Приемы усовершенствованы до уровня высокого искусства. Один способ, как уничтожить человека, - пуля в затылок, второй - уничтожить его характер. Это моральное убийство человека», - поясняет произошедшее экс-президент.

"Такое моральное убийство происходит волнообразно. Есть акции с первой, второй, третьей фазой.

Они состоят из наглой лжи или фактов, которые очень сильно повернуты, они абсолютно не "по делу". Это стратегически распланированные шаги, направленные против меня как личности, голос которой хотя бы часть народа слушает. Я не могу снять должностное пальто, оставив  пост. Это тянется за мной как хвост. Спасибо всем, кто выразил свое сочувствие, понимание, предложил помощь. Однако рядом с этими людьми есть и те, которыми манипулируют, а рядом с ними те, кто манипулирует. Исполнитель делает это за плату, так же, как зарабатывает убийца.

У всего этого есть заказчик, который достаточно напуган озвученными мною мыслями в Латвии и за рубежом.

В этом нет никаких сомнений, так как подобные кампании были и раньше.

На вопрос, кто является заказчиком, Вике-Фрейберга ответила, что «с удовольствием хотела бы узнать это точно».

«Мне известен «силуэт», как это происходит, но я продолжаю следить за информацией», - сказала экс-президент.

«Я всегда идеализировала свой народ. Во время работы со студентами моей задачей всегда было помочь им культивировать свои интеллектуальные подарки. В должности президента мне казалось, что моя задача - пробудить латышскость, потенциал людей Латвии, взрастить как цветок. Я всю жизнь идеализировала латвийский народ. Когда я вижу гадости, мне становится печально, что эти гадости в других можно пробудить простыми средствами, грубой ложью. И есть люди, которые на это реагируют, это меня печалит больше всего. Моя вера в силы моего народа, его духовный и психологический рост подорвана. Поэтому спасибо тем, кто в это время общался со мной и сказал, чтобы я помнила, что среди нас много тех, кто на подобные гадости не реагирует».


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Террор и голод 20-х. Голод и террор 30-х. Бойня и голод 40-х. Нищета 50-60-х. Дефицит 70-80-х Мечтающие вернуться в СССР, выбирайте период:

Зато сейчас ты весь в шоколаде,или это по цвету шоколад напоминает.

Один способ, как уничтожить человека, - пуля в затылок, второй - уничтожить его характер. Это моральное убийство человека», - поясняет произошедшее экс-президент.

А то что русских, проживающих в Латвии, морально уничтожают вот уже скоро как 26 лет - это как???

Столько пафосного негодования из-за того,что аферистку поймали на желании незаконно оттяпать себе кусочек Латвии на престижном кладбище?!Вайра,ты ещё потребуй гроб с кондиционером и приборами ночного видения.А вообще,чего там мелочиться,пусть тебе в Латвии пирамиду отгрохают,будешь как фараонша в бинтах гнить.

Почему-то сразу вспомнился момент из фильма "Олигарх" с Машковым, где губернатора застукали с проститутками и он своим пиар-менеджерам или кому-то там ещё говорит... во, даже цитату из фильма нашёл:
ЛОМОВ: Курочкин, чего сидишь жрешь? Иди, пиши.
- Чего писать?
- Опровержение.Компрометация кандидата в президенты Ломова с использованием актера-двойника.

Как только на наших политиков, или экс-президентов появляется какой-то факт, тут же на первый план выходит "опровержение" - мол это направленная акция! И ведь люди верят! Нет, чтобы просто взять и честно рассказать, откуда место. Говорят, за покаяние грех отпускается. Смотришь, и народ по другому бы взглянул на экс-президента и проснулась бы в народе латышскость, интеллектуальность и культура! А так... одни сплошные опровержения и акции.. Просто уже противно, до чего люди заврались.

вы латыши каждый день нас морально уничтожаете.. !

Аболтиня: "Средства на очернение меня и "Единства" поступают от VL-ТБ/ДННЛ"
Чернецкис "Я не могу работать в системе, где политическое руководство в лице Рейзниеце-Озолы в течение полугода распространяет ложную, очерняющую меня информацию, уничтожает мою репутацию, а само оказывается столь трусливым и немощным, что не способно пойти в суд и защитить свою точку зрения."

Предлагаю пополнять список... очернённых!

Рашызм хуже фашизма

Ой, не могу! Обиделась😢

Ещё-бы, отжать земельный участок в Юрмале не получилось, теперь "эксклюзив" на кладбище резервирует. Алчная, комплекс поломойщицы канадской психушки покоя не даёт, припёрлась мозги "вкручивать" , - латышам в наказание. :))))

Такое моральное убийство происходит волнообразно. Есть акции с первой, второй, третьей фазой.
Не уважаемая г-жа бывшая,кто же первый поднял волну, ты а теперь обижаешься

Да, не твой мы народ! Твой - в Канаде!

Респект.

какой духовный рост на голодное брюхо? А если серьезно, то может быть все на оборот, народ стал постепенно выдавливать в себе раба? капля за каплей. возмутился против коррупции, произвола чиновников, нарушения законов. что одним нельзя, а другим можно. против того что кто-то равнее равных. обидно что перестала быть госпожой этого народа? перестала быть его хозяйкой? что народ перестал лизать пятки? что людям надоело быть холопами? надоело быть крепостными крестьянами у барыни? может это и не Латышскость, но западность. как гражданка Канады могла бы знать. обидно что народ умнеет? так сами звали его к Евро мышлению.

А что мадам, самолёты в Канаду не летают? Думаю останавливать вас никто не станет. Г

Рейс Рига-Москва полупустой.пора возвращаться домой. "Останавливать вас никто не будет"Родина-это святое ОНА вернулась!Домой!

Рейс Рига-Москва полупустой.пора возвращаться домой. "Останавливать вас никто не будет"Родина-это святое ОНА вернулась!Домой! Ой.

Так,не понял.Домой или как она предполагает,на свой хутор,она там типа барыня,а МЫ её крепостные,которые разочаровали госпожу.Значит порки нам не избежать?А что касается Рига-Москва,скоро и туда будете бегать на поклон.Трамп санкции снимет,и что делать станете?В США своё производство поднимут,Россия своё восстанавливает,Германия,Франция,Италия,тоже за ум берутся.Одна Латвия стоит на привокзальной площади,авось кто подберёт.

Один способ, как уничтожить человека, - пуля в затылок, второй - уничтожить его характер. Это моральное убийство человека», - поясняет произошедшее экс-президент. А то что русских, проживающих в Латвии, морально уничтожают вот уже скоро как 26 лет - это как??? Алексей

русский характер хрен уничтожишь, уже многие пытались.

Могут быть хитрожопые выкрутасы, например, состав преступления отсутствует, кладбищенский "эксклюзив" как и земелька юрмальская по латышскому "закону", и тут сразу-же включается промывка латышского мозга, типа, - правильно, злые вы латыши и несправедливые, вы латыши недостойны экс- президентшу иметь, пускай имеют канадцы, и укатит с горя в Торонто кладбище искать.,

а мы не забыли, как наша президенша бежала вверх по трапу самолёта, встречать американского президента

А мы - не твой народ! Твой народ за океаном!

Её текст неочем если кладбище закрыто то никому не дадут место чем она лучше других есть места в Jaunciemse там мы не хотим амбиции

блин, а у меня слов цензурных-то и нет(((( не ваш мы народ, уж точно не ваш, Вайрочка-канадочка

Ещё-бы, отжать земельный участок в Юрмале не получилось, теперь "эксклюзив" на кладбище резервирует. Алчная, комплекс поломойщицы канадской психушки покоя не даёт, припёрлась мозги "вкручивать" , - латышам в наказание. :)))) Ivan

Часики тоже прибрала......

Написать комментарий