Поединки боксеров прошли в соревновательной атмосфере и упорной борьбе

«Открытое первенство ДЮСШ по боксу» прошло 20-21 января в спортивном зале на Пушкина, 55а. Медали разыгрывались в четырех возрастных группах – это очень благоприятный формат соревнований. Заслуженный тренер Литвы Виктор Петрович Гринявичус (г. Мариямполе) пояснил: «Я привожу сюда своих воспитанников уже шестой или седьмой раз. Для нас важно, что здесь боксируют как начинающие, так и опытные спортсмены. Привлекает также соревновательная атмосфера и квалифицированное судейство». Помимо боксеров Литвы, участвовали также белорусы, россияне, эстонцы и некоторые латвийские команды. Всего около ста участников приглашались на ринг.

В нашей команде победителями стали: Николай Замятин, Эдвин Папино, Дэвид Угоренко, Рауль Константинов, Никита Элксниньш, Глеб Шилин, Андрис Михайлов, Марк Аширов, Илья Шмаков, Сергей Ракицкий, Эдгар Авраменко, Кирилл Васильев, Валерия Шепетовская.

Специальным призом «За лучший тактический бой» награжден Илья Шмаков, а специальный приз «За волю к победе» достался Глебу Шылину. В командном зачете впереди боксеры Даугавпилса, на втором месте Литвы, третьем – Республики Беларусь.

Владислав Соколов: "Сейчас мы ведем целенаправленную работу по подготовке наших ведущих боксеров к международным соревнованиям. В марте в Румынии пройдет чемпионат Европы среди молодежи (от 18 до 22 лет), где в составе сборной Латвии выступят наши воспитанники Ритвар Шульга и Эвандер Сервут. С 13 по 20 февраля Эдгар Корженевский примет участие в турнире U-19, который пройдет в Комсомольске-на-Амуре. А наша сборная ДЮСШ с 7 по 11 февраля будет соревноваться со взрослыми боксерами на турнире в Орше."

23.01.2017 , 13:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий