Папа Римский предупреждает об опасности роста популизма 9

Папа Римский дал интервью испанской газете El Pais
Папа Римский дал интервью испанской газете El Pais
Папа Франциск предупредил об опасности популизма в политике, а также об опасности того, что политические кризисы могут привести к возникновению диктатур, наподобие гитлеровской.

Папа сделал этот комментарий в интервью испанской газете El Pais после инаугурации Дональда Трампа.

Папа также осудил использование многими странами колючей проволоки и других заграждений на своих границах для того, чтобы не допускать на свою территорию иностранцев.

Он, однако, добавил, что пока еще рано судить нового американского президента, сказав, что "мы посмотрим, что Трамп сделает".

Заявления Дональда Трампа, в которых он называл мексиканцев насильниками и убийцами, равно как и его призывы построить стену вдоль границы с Мексикой, вызвали волну критики в США.

На вопрос о том, обеспокоен ли он ростом популизма в Европе и США, Франциск сказал: "Кризис порождает страх, тревогу. По-моему, лучший пример европейского популизма - Германия в 1933 году".

"Германия разрушена, она должна подняться с колен, найти свою идентичность, лидера, кого-то, способного возродить страну, - и тут появляется молодой человек по имени Гитлер, который заявляет: "Я это могу, Я это могу". И все немцы голосуют за Гитлера. Гитлер не захватил власть, народ за него проголосовал, после чего он уничтожил страну", - сказал понтифик.

Что касается Дональда Трампа, Франциск сказал: "Давайте подождем. Я не люблю судить о людях преждевременно. Мы увидим, как он себя ведет, что он делает, и тогда можно будет сформировать о нем точку зрения".

22.01.2017 , 15:25

www.bbc.com/

Фото: REUTERS


Написать комментарий

Он же говорил , что это Рождество последнее .

Мы и без папы видим, что балаболов на букву "П" развелось, как собак нерезанных.

Дети перестали нюхать наркотики, занимаются спортом, в школы ходят... Телевизор потерял свою силу, всё, адиос! Тяжело такими управлять

Мы и без папы видим, что балаболов на букву "П" развелось, как собак нерезанных.

Зато у нас в городе всегда любили голосовать за таких, как пример Царев, пообещал и никто даже и не спросил, как он готов снижать тарифы, все как идиоты повелись на агитацию и проголосовали, а также Зайцев, клоун, который даже государственного языка не знает на должном уровне и говорил, что приватизация плохо и так далее. А еще в Даугавпилсе всегда любили за Шлесерса голосовать, тот всегда любил говорить, про минималку в 400 лат и так далее.

а не этот ли Папа призывал Католиков любить геев? а теперь пугает всех консервативными политиками? элиты взялся обслуживать? где это видано, что бы Католический лидер поддерживал исламизацию Европы? все его предшественники в гробах перевернулись.

а не этот ли Папа призывал Католиков любить геев? а теперь пугает всех консервативными политиками? элиты взялся обслуживать? где это видано, что бы Католический лидер поддерживал исламизацию Европы? все его предшественники в гробах перевернулись. RP

Предшественники те еще. Ничего плохого не скажу про продыдущего папу Войтылу(мирское имя). Но вспомните папу Борджиа. Реальный, не книжный персонаж.

Предыдущего

Антихрист.

Предшественники те еще. Ничего плохого не скажу про продыдущего папу Войтылу(мирское имя). Но вспомните папу Борджиа. Реальный, не книжный персонаж.

Борджиа не ангел с крыльями, но и ему в страшных снах не снились миллионы Мусульман плывущих на лодках в Италию. вряд ли Борджиа призвал бы принять миллионы беженцев из Мусульманских стран, принять столько сколько приплыло. да еще и разместить в Католических храмах. Борджиа был мразью, но он не занимался публичным подрывом церковной идеологии. столпов церкви. если Библия говорит что однополые брак мерзки Господу, а папа призывает любить геев, то что-то здесь не так.

Написать комментарий