Латвийские женщины в истерике: вместо дорогих вещей через интернет они получают тряпки 1

«Брендовые, качественные вещи. Недорого». Такие заманчивые объявления с фотографиями фирменной одежды периодически появляются в тематических группах в соцсетях, но относиться к ним следует как минимум насторожено. Как оказалось, очень часто за ними скрываются обыкновенные мошенники, в чем на своем горьком опыте уже убедились многие жительницы Латвии.

Схема проста: мошенник, которому удалось привлечь внимание к своему объявлению, отправляет покупателю номер банковского счета и просит перечислить ему деньги. И спустя какое-то время клиент действительно получает посылку. Только вместо вещей, изображенных на фото в объявлении, там старые тряпки.


Фото: скриншот

Как рассказала Русскому TVNET администратор одной из групп о купле-продаже в Фейсбуке Алла, подобные жалобы в последнее время стали появляться массово. Что характерно —

во всех случаях фигурирует один и тот же персонаж и один и тот же счет.

Однако даже заявления в полицию пока ни к чему не привели, и мошенник продолжает обманывать покупателей.

«Я тут год сижу и наблюдаю такую картину... Есть некий персонаж в фейсбуке, который делает [различные] аккаунты и продает шмотки недорого! Он присылает свой банковский счёт на Оксану Копейкину, куда и пересылают деньги...

В итоге покупатели получают старую тряпку по почте.

Всё понятно, сами виноваты — во-первых, нечего вестись на «лимонадные цены» раз, а во-вторых — не нужно отправлять деньги на чужой счет. Но! Этот персонаж вконец обнаглел и живет себе припеваючи, и ничего ему за это нету», — негодует рижанка.


Фото: скриншот

По словам Аллы, свои объявления злоумышленник распространяет уже не только в Латвии. Причем, даже не меняя номер счета.

«Я собрала просто так, от доброго сердца группу в Фейсбуке. В первый же день добавилось пять человек, пострадавших от этой Копейкиной! Сказала им — идитие, пишите заяву в полицию. Они покудахтали... И ничего не сделали. А эта копейкина на Литву перешла. Я уже на форумах вижу еще троих пострадавших... И даже банковский счёт не меняется!».


Фото: скриншот


Фото: скриншот

21.01.2017 , 15:35

rus.tvnet.lv/

Фото: Ieva Lūka / LETA


Написать комментарий

Каждому свое.