В ЕС могут ввести базовый доход для всех европейцев 12

Депутат Европарламента Мади Дельво-Стер (Mady Delvaux-Stehres) представила проект доклада, в котором говорится о необходимости «всерьез задуматься» о введении концепции безусловного базового дохода. Необходимость в этом, по ее мнению, обусловлена грядущей волной массовой безработицы, вызванной повсеместной роботизацией производства, пишет The Independent.

Автор проекта также указала на то, что нужно создать систему отчетности о влиянии роботов на финансовые результаты компаний. На ее основании в будущем можно будет принять решение об изменении налогообложения и взносов на социальное обеспечение граждан.

Документ был предварительно одобрен и будет вынесен на рассмотрение всех членов Европарламента в феврале. The Independent однако не уточняет, какая сумма может выплачиваться в качестве безусловного базового дохода.

В начале января Финляндия запустила двухлетний эксперимент, призванный испытать систему обязательного базового дохода. Власти страны случайным образом выбрали две тысячи безработных жителей в возрасте от 25 до 28 лет, и начали ежемесячно выдавать им по 560 евро. Эта сумма, как писала The Guardian, заменит им все социальные льготы, и даже если они найдут работу, ее продолжат выплачивать.

Безусловный базовый доход представляет собой концепцию, гарантирующую регулярную выдачу определенной суммы денег каждому члену сообщества. Она не зависит от уровня дохода или занятости отдельного человека.

15.01.2017 , 18:55

Mixnews.lv

Фото: mixnews.lv


Написать комментарий

ну и зачем тогда работать

prozhivanie stanet v dva raza boljshe :DD

Введение базового дохода при господстве буржуазной идеологии приведёт лишь к деградации социума. Да и проблему кризиса капиталистического перепроизводства это не решит, так как данный способ вызовет инфляцию, не более того. К тому же так как раздаются налоги, то есть часть прибыли, а не вся прибыль, то этих денег всё равно не хватит, чтобы стимулировать спрос в нужных объёмах. С каждым циклом он будет сокращаться.

В Латвии это не реально

Не могут платить нормальные зарплаты людям и пенсии,будут они безусловный доход платить как же....смешно даже

Так это ж для граждан. А как с "неграми" быть?

Будем панувати!

Введение базового дохода при господстве буржуазной идеологии приведёт лишь к деградации социума. Да и проблему кризиса капиталистического перепроизводства это не решит, так как данный способ вызовет инфляцию, не более того. К тому же так как раздаются налоги, то есть часть прибыли, а не вся прибыль, то этих денег всё равно не хватит, чтобы стимулировать спрос в нужных объёмах. С каждым циклом он будет сокращаться. 333

Попей самогона с точки от Руслана и марксизм из эйякулирует как из вулкана Эйяфьялайоудль.

ну и зачем тогда работать о.в

560 евро не такая большая сумма. В финке да, можно будет оплатить хату и купить поесть ну и всё, особо не пошикуешь. Просто сумма, чтобы не протянуть ноги и не жить в стрессе. Хочешь получать 3 штуки и жить в нормальном доме, иметь машину и путешествовать - тогда иди работай.

Всё это тупой западный развод. Фины что бы пропиарится кинули на пару лет 500 евро безработным, которым и так надо помогать через соцслужбы. А 500 евро для финов, что для нас 100 или даже меньше. Не ведитесь вы на эту хреньь. Одной рукой дадут, затем двумя заберут и ещё должен останешся. У них там за хату по 1000 платить надо, так что занесут эти 500 евро обратно и ещё должны б удут... Ветеран СССР

1000 это если рентуешь жильё и где-то в крупном городе и это очень даже хорошее жильё. В реальности и за 300 можно снимать.

Все понято- буржуям рабсила больше не нужна! Вот и ответ всем событиям.

Так это ж для граждан. А как с "неграми" быть?

Это для беженцев. Читай фамилию автора.

Написать комментарий