Братья Дукурсы обошли россиянина и стали лучшими на чемпионате Европы 6

Братья Мартин и Томас Дукурсы показали лучшие результаты на чемпионате Европы по скелетону, который проходит в немецком Винтерберге.

Победителем чемпионата Европы по сумме двух попыток в восьмой раз занял Мартин (1.52,04), второе место занял его брат Томас (1.52,66). Россиянин Александр Третьяков показал время 1,52,71 и занял третье место.

Ранее Третьяков был временно отстранен Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) из-за расследования Международного олимпийского комитета в отношении 28 россиян якобы причастных к нарушению антидопинговых правил во время сочинской Олимпиады. 8 января IBSF сняла запрет, разрешив россиянам принимать участие в международных соревнованиях.

Напомним, после публикации доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства о применении допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх 2014 года, именно братья Дукурсы, а затем и спортсмены из Южной Кореи выступили с заявлением о бойкотировании чемпионата мира 2017 в случае его проведения в Сочи.

Следующий этап Кубка мира пройдёт 20-22 января в швейцарском Санкт-Морице. Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдёт с 13 по 26 февраля в немецком Кенигзее.

Ну все, теперь и санкции можно снимать с Росии

Что вы "поднимаете" этих Цукурсов. Спорт смешали с политикой. Ну-у-у событие... Сегодня один выиграл, завтра какой ни будь Роджерс из Африки выиграет. В Сигулде когда то на спор на санки положили мешок с песком (80 кг)-показал приличное время. Меня больше интересовало бы то, каким образом "прихватизировали" саму трассу в Сигулде. Но, у нет Генпрокурора...

а дукурсов проверили на допинг? или они как амеры употребляют для лечения по разрешению? о как

У них есть СПРАВКА от WADA о плохом здоровье и освобождение от физкультуры.

Пусть мерзкая семейка Дукурсов вернёт "оккупантам" сигулдскую трассу!