10 самых необходимых вещей в поездке. Рекомендации опытного путешественника

Марк Орвелл, американский путешественник и журналист, назвал десять самых необходимых в поездке вещей. Более чем за 30 лет путешествий по миру, эксперт посетил практически все страны и побывал в самых разных ситуациях, пишет Business Insider. Благодаря огромному опыту путешествий, Орвелла знает, как справляться с трудностями и что обязательно должно находится в сумке каждого туриста.

10 необходимых в поездке вещей 

Дополнительная пара наушников

Известно, что наушники, даже самые качественные, достаточно быстро ломаются. Эксперт рекомендует кинуть в сумку запасную пару, чтобы в нужный момент не остаться без наушников.

© jklugiewicz/Pixabay
 

Ксерокопия паспорта

Потеря паспорта - всегда оборачивается неприятностями, особенно в другой стране. Чтобы ускорить процесс восстановления документов в посольстве, рекомендуется носить с собой цветную копию главных страниц. Кроме того, Орвелл советует возить с собой еще какой-то документ, удостоверяющий личность.

© jackmac34/Pixabay
 

Универсальный переходник для розеток

Путешествуя из страны в страну - переходник является одним из маст-хэв. При наличии одного универсального адаптера, не приходится постоянно узнавать в розетках в той или иной стране, а также возить несколько штук. Куда бы не занесла судьба - всегда будет возможность зарядить гаджеты.

© makamuki0/Pixabay
 

Дождевик

Компактный и очень практичный дождевик еще никогда не подводил. При длительных пеших прогулках вдали от цивилизации нередко можно попасть под дождь, поэтому наличие дождевика является обязательным.

© forever 21 

Холдер для документов         

Данное приспособление помогает держать все документы вместе без страха что-то потерять. Это также удобно при прохождении таможенного контроля, когда абсолютно все под рукой.

© Inger
 

Пакеты с замком Zip-Lock

Такие пакеты пригодятся в самых разных случаях, ведь они очень прочные и легкие в использовании.

© KATHLEEN KAMPHAUSEN

 

Снеки

Голод может застать в самый неожиданный момент, поэтому эксперт настоятельно рекомендует носить в сумке злаковые батончики, орешки или печенье.

© vuralyavas/Pixabay

 

Таблетки

Во время путешествия никто не застрахован от головных болей или отравлений. Чтобы плохое самочувствие не испортило отдых, эксперт советует всегда иметь при себе самые необходимые препараты.

© stevepb/Pixabay
 

Дорожный набор с зубной щеткой и пастой

Проведя опрос среди коллег, Орвелл обнаружил, что данные предметы гигиены наиболее часто забываются. Чтобы в следующей поездке не пришлось покупать новые предметы гигиены, эксперт рекомендует приобрести дорожный набор, который всегда будет в сумке.

© stevepb/Pixabay
 

Книга или журнал

В дороге не всегда предоставляется возможность зарядить гаджеты, поэтому, чтобы не умереть от скуки, важно иметь под рукой книгу или журнал.  

© Alexas_Fotos/Pixabay
 

13.01.2017 , 20:05

nv.ua/

Фото: Maridav/Depositphotos


Написать комментарий