Выставки в ЛЦБ: «Секретная жизнь кошек» и рисунки на шелке 6

С 5 по 31 января в зале периодики Латгальской центральной библиотеки (ЛЦБ) для всех горожан работает выставка рисунков на шелке «Отблески Лудзы в картинах и фотографиях».

Выставка организована в сотрудничестве с Лудзенской городской главной библиотекой. Авторы представленных работ – не профессиональные художницы, а члены общества пенсионеров города Лудзы «Для участия нет возраста». Идея создания рисунков появилась во время реализации проекта «Живи полноценно – живи хорошо в Лудзе». В ходе проекта было создано 16 картин под руководством художницы Наталии Лосане.

Как рассказала автор идеи Марика Чернявска, эти работы показывают самое драгоценное – вечные ценности города Лудза. После того, как картины были написаны, начался следующий, не менее творческий этап – изучение истории, поиск стихов, воспоминаний об авторах строк, об изображенных объектах. В результате, на выставке можно увидеть не только картины, но и мозаику воспоминаний об истории Лудзы. Выставку дополняют фотографии Эдмунда Кадаковского.

Параллельно этой выставке работники Центральной библиотеке предоставили горожанам выставку художественной литературы «Секретная жизнь кошек».

 Кошки – милые, пушистые, независимые, любящие гулять сами по себе. На абонементе ЛЦБ доступна также выставка художественной литературы об этих замечательных животных. С книгами можно ознакомиться на месте, а также выбрать для чтения на дом. Рекомендуем всем любителям кошек!

 

15.01.2017 , 07:05

Подготовил Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

сейчас такое время тревожное ..нервное и я рекомендую всем нашим жителям города сходить и посетить библиотеку .. она находитсся в доме латышского творчества.. работает до 8 вечера.. там очень тепло уютно.. много компьютеров и можно сидеть в нэте бесплатно.. очень часто там выставки или картин или вот книг... и еще очень много там книг новых и на латышском и на русском языке..для мужчин там много детективы или фантастики а для женщин новые хорошие жизненные романы... жаль что многие даже не знают про библиотеку.. посещение бесплатное .... много книг последних это мария трауб метлицкая..

это я пишу сейчас не рекламу ..я сама хожу туда раз в неделю... придешь в этот уют ..наберешь хороших и добрых книг и на сердце становится теплее и сердечнее !

это я пишу сейчас не рекламу ..я сама хожу туда раз в неделю... придешь в этот уют ..наберешь хороших и добрых книг и на сердце становится теплее и сердечнее ! елена

Дурдом!

люди ! да почему же дурдом.. то и дело слышно как все жалуются что жить стало трудно неинтересно..когда это книги стали дурдомом..

Подозреваю, что комментарий относится не к книгам и библиотеке, а вашему потоку сознания. Точно дурдом. я в библиотеку хожу за книгами, а не от "тревожного времени" спасаться. Это в другое заведение надо, на ул. Сигулдас.

люди ! да почему же дурдом.. то и дело слышно как все жалуются что жить стало трудно неинтересно..когда это книги стали дурдомом.. елена

С фондами надо работать!

Написать комментарий