Латвия стала второй в ЕС по приросту промышленного производства 28

В ноябре 2016 года выпуск промышленной продукции в Латвии, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, вырос на 11%. Это второй показатель среди 23 стран Евросоюза. Первой оказалась Ирландия (+14,6%).

Европейское статистическое бюро Eurostat опубликовало  данные соответствующего исследования. Прирост промышленного производства в ноябре зарегистрирован в 21 стране ЕС, спад был в двух странах — Мальте и Швеции (по —0,8%). У наших соседей эстонцев рост составил 9,3%, а у литовцев 1,6%, пишет baltnews.lv.

Общий прирост промышленного производства в ноябре,  по сравнению с тем же месяцем прошлого года,  составил в ЕС 3,1%, в странах еврозоны — 3,2%.

Данные по Австрии, Бельгии, Кипру, Люксембургу и Словакии оказались недоступными.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Это шутка

С 1 Апреля!

Страна Л: производство за 25 лет сократилось на 95%, а в стране Г производство за 25 лет росло за каждый год на 2%, соответственно общий рост 50%. В 2016 году у страны Г был опять рост на "жалких" 2%, а вот у страны Л вдруг открылся новый цех по производству, допустим стартеров для одной из марок автомобилей страны Ф. Так это рост 30% промышленности для страны Л. Может немного сложно, но уж точно не высшая математика. Так такие новости о балтийских тиграх и появляются, и всё вроде правда, а по сути гебельсова ложь.

давно так не смеялся, как псмеялся прочитав этот заголовок. чуть со стула не грохнулся. статью прочитал, еще смешнее стало. не одного крупного завода, старые закрыли, новые забыли открыть, но прирост блин? опять какой завод по гранулам открыли, на три раб места, вот и трубят про прирост? ну да. в ФРГ такие заводики курам на смех не открывают, там большие заводы есть, многотысячные. ))) промышленности нету, но прирост. )))

давно так не смеялся, как псмеялся прочитав этот заголовок. чуть со стула не грохнулся. статью прочитал, еще смешнее стало. не одного крупного завода, старые закрыли, новые забыли открыть, но прирост блин? опять какой завод по гранулам открыли, на три раб места, вот и трубят про прирост? ну да. в ФРГ такие заводики курам на смех не открывают, там большие заводы есть, многотысячные. ))) промышленности нету, но прирост. ))) RP

Там хохлы википедию переписывают. Вот это хохма. Майданутые чудить продолжают. Мечтают, чтобы украинская армия прошла по красной площади. Гитлер тоже мечтал, теперь на том свете. Ничему идиотов история не учит.

если у нас. при отсутствии промышленности,идет такой его прирост. то вывод один -- очковтирательство и вранье имеют самый высокий прирост. главное-правильно отчеты составить.

Прочитал комментарии и понял.. этот город не исправить. Здесь живут даже не пессимисты, а идиоты. Понятное дело, что статистика ещё та статистика. Но если вы не имеет понятия, что в Латвии есть производство, то это не значит, что его нет. Оно реально есть. Даже в Даугавпилсе.

Там хохлы википедию переписывают. Вот это хохма. Майданутые чудить продолжают. Мечтают, чтобы украинская армия прошла по красной площади. Гитлер тоже мечтал, теперь на том свете. Ничему идиотов история не учит. Ух

это вы имеете в виду Илью Муромца? или как его теперь там. ))) на Украине запретили канал Дождь. вот это хохма. такой дружественный канал закрыли. ))) формальный повод показ комедий квартета И. типа эти долбанутые комедии прославляют страну агрессора. ))) вчера вечером смотрел канал "news one", это один из двух еще не совсем гребнутых каналов Украины. второй называется "канал 112". ну так вот, был прямой эфир с народом. позвонила тетка из города Кривой рог. сказала что надо дружить с Россией. мол в ЕС один фиг не взяли, не берут, не возьмут. после нее позвонил Юра из Киева, да заявил на чисто Русском языке, подчеркиваю на Русском, не на Украинском. так вот Юра заявил что перегрыз бы этой тупой бабе глотку. вот что меня больше всего поражает, так это зомбированность Русскоязычного населения Украины. ну с нациками все ясно. а сейчас наоборот стало. спроси у Львовян: "какая главная беда в стране". скажут что плохая власть, коррупция и все в таком роде. спроси в Днепре, Харькове, Одессе, Херсоне, Киеве. скажут что Россия. причем Львовские ответят на Украинском, будут власть ругать на Украинском. а там ответят и будут Россию материть на Русском языке. вот не понимаю я этого. хоть убейте не понимаю. что-то перевернулось вверх ногами.

это вы имеете в виду Илью Муромца? или как его теперь там. ))) на Украине запретили канал Дождь. вот это хохма. такой дружественный канал закрыли. ))) формальный повод показ комедий квартета И. типа эти долбанутые комедии прославляют страну агрессора. ))) вчера вечером смотрел канал "news one", это один из двух еще не совсем гребнутых каналов Украины. второй называется "канал 112". ну так вот, был прямой эфир с народом. позвонила тетка из города Кривой рог. сказала что надо дружить с Россией. мол в ЕС один фиг не взяли, не берут, не возьмут. после нее позвонил Юра из Киева, да заявил на чисто Русском языке, подчеркиваю на Русском, не на Украинском. так вот Юра заявил что перегрыз бы этой тупой бабе глотку. вот что меня больше всего поражает, так это зомбированность Русскоязычного населения Украины. ну с нациками все ясно. а сейчас наоборот стало. спроси у Львовян: "какая главная беда в стране". скажут что плохая власть, коррупция и все в таком роде. спроси в Днепре, Харькове, Одессе, Херсоне, Киеве. скажут что Россия. причем Львовские ответят на Украинском, будут власть ругать на Украинском. а там ответят и будут Россию материть на Русском языке. вот не понимаю я этого. хоть убейте не понимаю. что-то перевернулось вверх ногами. RP

У нас полно хохлов и они проклинают власть на всех языках. Жалеют, что поверили парашенки и их обманули. В СБУ собираются жаловаться на парашенко. За госизмену. Вообще цирк полный. Про Илью Муромца это вообще клиника. Википедию переписывают и только почему то русскую. Украинская так и остается. Вот блин дают хохлы. Показали себя во всей красе. Марш бандеровцев в Киеве 1 января. Настоящие звери.

Прочитал комментарии и понял.. этот город не исправить. Здесь живут даже не пессимисты, а идиоты. Понятное дело, что статистика ещё та статистика. Но если вы не имеет понятия, что в Латвии есть производство, то это не значит, что его нет. Оно реально есть. Даже в Даугавпилсе.

озвучьте список производств пожалуйста! но только тех, которые реально производят что то, а не всякие латвэнерги, латвиясгазы и т.д.

озвучьте список производств пожалуйста! но только тех, которые реально производят что то, а не всякие латвэнерги, латвиясгазы и т.д. идиот

Аглар производит какие-то шайбы для железной дороги, а еще шьет робу, кажется....

Вот эти все странные цифры ВВП ВНП прирост спад и привели в итоге к финансовому кризису 2008г.
В Греции по данным рейтинговых агенств то же всё бурно росло, в итоге в один прекрасный день всё рухнуло, до сих пор разгрести не могут.

У нас полно хохлов и они проклинают власть на всех языках. Жалеют, что поверили парашенки и их обманули. В СБУ собираются жаловаться на парашенко. За госизмену. Вообще цирк полный. Про Илью Муромца это вообще клиника. Википедию переписывают и только почему то русскую. Украинская так и остается. Вот блин дают хохлы. Показали себя во всей красе. Марш бандеровцев в Киеве 1 января. Настоящие звери. Дед

Вот он фашизм. Это в 21веке.
https://youtu.be/2y8v5nwLLGg

Значит европе совсем пиз.....дец

Значит европе совсем пиз.....дец О как

Так и было задумано за океаном.

Где в Латвии развивается промышленное производство?

Во первых в мире уже давно под строчкой производство понимается совсем другое .Даже ремонт здания-это производство.Обратитесь к бухгалтерам и они вам поведают что сейчас понимается под этим словом.В любой стране соновой ВВП служит не производство а сфера услуг.

озвучьте список производств пожалуйста! но только тех, которые реально производят что то, а не всякие латвэнерги, латвиясгазы и т.д. идиот

Для особо ленивых и глупых -
http://uznemumi.daugavpils.lv/home/index_ru.htm

давно так не смеялся, как псмеялся прочитав этот заголовок. чуть со стула не грохнулся. статью прочитал, еще смешнее стало. не одного крупного завода, старые закрыли, новые забыли открыть, но прирост блин? опять какой завод по гранулам открыли, на три раб места, вот и трубят про прирост? ну да. в ФРГ такие заводики курам на смех не открывают, там большие заводы есть, многотысячные. ))) промышленности нету, но прирост. ))) RP

Какие вам нужны крупные заводы? Во-первых, кто будет на них работать? Во-вторых, нужно брать откуда-то сырьё, а это зависимость. Потому никто второй раз на грабли СССР наступать не желает. Любое производство мобильное и больше автоматизировано, нежели завязано на людей. Вы в каком веке живёте? Никто в здравом уме не будет ставить под угрозу население города, если на нём будет задействовано очень много людей. Пришёл инвестор, вложил средства, нанял половину населения. Вдруг что-то не понравилось - половина города отправится на биржу. Это социальная катастрофа!!! Как вы уже достали теоретики от бизнеса. Видите перспективы крупного производства? Есть финансы? НУ ТАК ОТКРЫВАЙТЕ!!! Докажите, что это возможно!. Нет, это невозможно. Неоправданные риски. Поэтому никто и не вкладывается.

Во первых в мире уже давно под строчкой производство понимается совсем другое .Даже ремонт здания-это производство.Обратитесь к бухгалтерам и они вам поведают что сейчас понимается под этим словом.В любой стране соновой ВВП служит не производство а сфера услуг. Lgv driver

Ремонт здания это строительство, но никак не производство. Это я вам как бухгалтер говорю. И любой понимающий бухгалтер скажет вам то же самое. А девушке, закончившей курсы бухгалтеров, что услуги, что производство, что строительство глубоко наплевать. Поэтому не нужно всё мешать в одну кучу, как эти девушки.

Написать комментарий