Президент Латвии даст интервью на русском языке 12

Раймондс Вейонис расскажет о своих планах на посту президента Латвии.

Сегодня в 19:35 президент Латвии Раймондс Вейонис станет героем программы LTV7 "Точки над i". Глава государства впервые дает подобное большое интервью на русском языке на Латвийском общественном телевидении.

Спектр вопросов предполагается широкий: сплочение латвийского общества, внешний долг Латвии, увеличение налогов и отношения с Россией.

Зрители могут задать свои вопросы Вейонису заранее или во время эфира через социальные сети Twitter и Facebook и по электронной почте.

Недавно президент в своем выступлении на латвийском телевидении высказался в поддержку СМИ на русском языке. Он сказал, что для русскоговорящих жителей Латвии необходимо сохранить передачи на русском языке на радио и телевидении как на общественных, так и на частных каналах.

12.01.2017 , 20:05

ru.sputniknewslv.com/

Фото: Sputnik / Sergey Melkonov


Написать комментарий

И куда только языковая комиссия смотрит?!

Не фига себе! С какого это бодуна он так решил? Будет зверски наказан инспекцией. Они такой наглости не переживут.

Ну и молодец! Правильно! Человек может общаться на нескольких языках! Это похвально! Да к тому-же это уважение к русскоговорящим жителям Латвии; и ещё--- думает, как самостоятельный президент!( В данном случае). Респект ВЕЙОНИСУ!

Ну и молодец! Правильно! Человек может общаться на нескольких языках! Это похвально! Да к тому-же это уважение к русскоговорящим жителям Латвии; и ещё--- думает, как самостоятельный президент!( В данном случае). Респект ВЕЙОНИСУ! лада

Ладочка , не ведись , это для лашпеков . Он сегодня с тобой на нормальном языке поговорит , а завтра вместе с амерами в фильтрационный лагерь отправит на лояльность проверять.

Языковая инквизиция уже в курсе? Значит завтра потребуют объяснений от провинившегося,а потом выпишут штраф.Они всем ослушникам так делают,значит и тут у них появился отличный шанс подзаработать на чай-кофе-потанцуем.

Кстати, об уважении и ХУ ИЗ ХУ ===>Ни президент Латвии Раймонд Вейонис, ни премьер-министр Марис Кучинскис в этом году не получили приглашения на престижный экономический форум в швейцарском Давосе!!!!!

Ладочка , не ведись , это для лашпеков . Он сегодня с тобой на нормальном языке поговорит , а завтра вместе с амерами в фильтрационный лагерь отправит на лояльность проверять. " оптимист "

Может быть, Вы и правы. Я не спорю, но... всегда хочется верить в то, что люди, наконец, начинают принимать самостоятельные решения. А вообще, политика, это такая штука, которая не знает благодарности! ( Австро-- Венгерский император.)

Может быть, Вы и правы. Я не спорю, но... всегда хочется верить в то, что люди, наконец, начинают принимать самостоятельные решения. А вообще, политика, это такая штука, которая не знает благодарности! ( Австро-- Венгерский император.) лада

а может вспомните, за что Ушакова оштрафовали? значит одним можно, а другим нельзя?

Блин, и что ? Жа хоть на татаро монгольском

Тот кто на троне - всегда прав! Молодец! В 21 веке знанием языков надо гордиться!

Тот кто на троне - всегда прав! Молодец! В 21 веке знанием языков надо гордиться! Svetlana

Гугл переводчик ухахатывается над твоим комментарием.

Бандит Порошенко и по совместительству президент укропии шпарит исключительно на английском, что б бабла подкинули. Видно Латвия что то у России просить будет.

Написать комментарий