5 января открылась персональная выставка художницы Санри

5 января в Латгальской центральной библиотеке состоялось открытие персональной выставки художницы Санри. Это творческий псевдоним Сандры Поплавской-Римицане, образованный от имени и фамилии.

Выставка называется «Без названия», и в ней представлены работы Сандры с 2009 года до 2016 года – очень яркие и колоритные картины. Поясняя свое решение создать выставку из работ, которые не названы, художница признается: «Не люблю говорить о своих работах, а также о том, что на них отображено и почему я это делаю. Пусть работы сами говорят». Сандра думает, что названия картин помещают зрителей в определенные рамки и не позволяют фантазировать, поэтому на сей раз художница позволит каждому посетителю самому прийти к своему рассказу.

«Наш город.» поинтересовался – есть ли у художницы на выставке любимая работа. На что она, загадочно улыбаясь, сказала, что любимое творение осталось дома.

Сандра Поплавска-Римицане – человек очень разносторонний в своих увлечениях. Молодая талантливая художница имеет действительно широкий круг творческих интересов. В него входят живопись, керамика, инсталляции, видео и фотография. Искусство Сандра изучала в Даугавпилсском университете и Латвийской академии художеств. В данной момент она является членом Союза художников Латвии, состоит в Ассоциации художников Даугавпилсского региона. С 2004 года активно участвует в групповых выставках, также организует и персональные выставки. В настоящее время является директором и продюсером студии «Зкм», которая предоставляет различные фото- и видеоуслуги, выпускает музыкальные клипы, видеоролики и телепередачи, реализует творческие проекты в сфере рекламы и маркетинга.

Весной этого года у талантливой и уже знаменитой художницы Санри состоится еще одна выставка – в Центре Ротко.

Выставка «Без названия» будет открыта в Латгальской центральной библиотеке до 31 января: по рабочим дням – с 11.00 до 20.00, по субботам – с 10.00 до 17.00.

15.01.2017 , 07:05

Подготовил Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий