LVC обещает: платных дорог в Латвии пока не будет 8

В настоящее время не рассматривается идея создания в Латвии платных дорог, сообщил в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT председатель правления предприятия Latvijas Valsts ceļi (LVC) Янис Ланге.

"Общество уже сейчас платит гораздо больше, чем те средства, которые направляются на содержание дорог. С другой стороны, если смотреть с чисто экономической точки зрения, в Латвии нет такого интенсивного движения, чтобы платные дороги окупились. Поэтому в настоящее время не рассматривается идея введения платных дорог", - сказал Ланге.

Latvijas Valsts ceļi является государственным предприятием по управлению национальной сетью автомобильных дорог, которое также администрирует финансирование на их содержание. В ведении LVC находятся государственные автодороги общей протяженностью почти 20 000 километров.


Написать комментарий

У нас дороги, а точнее бездорожье, проплачено автовладельцами с лихвой.

Латвийские налогоплательщики платят за дороги около 600 миллионов евро в год. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал председатель правления Latvijas autoceļu uzturētājs Владимир Кононов. При этом, по его словам, уже традиционно Латвия выделяет меньше всех балтийских стран на содержание дорог.

"

Так у нас больше половины не дороги, а направления!

В Латвии есть дороги?

с бесплатными разберитесь для начала

А вы сами ездили по латвийским колдобинам?Можно по стуку колёс определить,когда переезжаешь границу между Литвой и Латвией.Раньше всё на Россию валили,там две проблемы дураки и дороги.У нас тоже самое.Вы за этот аттракцион ещё и денег хотите?

Тупорылые свинопасы, фоторадары тоже не должны окупаться, они устанавливаются для безопасности движения в целом, а не для комерции. А у вас уже намечена сумма штрафов на этот год.
Дороги, мосты..., может и не окупаются, но на грандиозные проекты, собираются деньги в виде проезда по нему за обслуживания объекта.
Вы еще что- нибудь введите и будет вам- "в Латвии нет такого интенсивного движения".

Тупорылые свинопасы, фоторадары тоже не должны окупаться, они устанавливаются для безопасности движения в целом, а не для комерции. А у вас уже намечена сумма штрафов на этот год. Дороги, мосты..., может и не окупаются, но на грандиозные проекты, собираются деньги в виде проезда по нему за обслуживания объекта. Вы еще что- нибудь введите и будет вам- "в Латвии нет такого интенсивного движения". Виктор

Сколько ни соберут, а все пойдет на повышение зарплат чиновникам!

А за что сейчас платим на бусике от 3 до 3,5т? Совсем обнаглели, нет платных вранье и токо, для местных отменили бы!

Написать комментарий