Грипп продолжает атаковать даугавпилчан 3

За первую неделю нового года, участвующие в мониторинге Центра профилактики и контроля заболеваний практики семейных врачей, зарегистрировали 51 случай заболевания гриппом в Латвии, что почти в 4 раза больше, чем неделей ранее, когда было зарегистрировано 13 случаев.

В частности, 39 случаев заболевания гриппом зарегистрировано в Риге, 4 — в Лиепае, 3 — в Даугавпилсе, по 2 случая в Екабпилсе и Юрмале,1 — в Елгаве. Наибольшая интенсивность гриппа наблюдается в Риге (76,4 случая на 100 000 жителей) и в Даугавпилсе (65,5 случаев на 100 000 жителей).

Наибольшее количество заболевания гриппом, 38 случаев, зарегистрировано в возрастной категории «15-64 года», 6 случаев в группе «0-4 года», 4 случая в «5-14 лет», остальные 3 случая — в группе «64+».

Увеличилось и количество госпитализированных. В больницы с гриппом на прошлой неделе поступило 62 человека, из них 40 — в Риге, 8 — в Даугавпилсе, остальные — в других городах.

Заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей на прошлой неделе увеличилась на семи территориях, участвующих в мониторинге. Самое большое увеличение заболеваемости зарегистрировано в Даугавпилсе (1768,9 случаев на 100 000 жителей) и в Резекне (1681,5 случаев на 100 000 жителей).


Написать комментарий

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый - сразу гроб!
Сохранить здоровье чтоб -
Применяйте, люди, об-
тирание!

С нашими рвачами, даже прыщ на заднице смертелен, не то что грипп. Хороших по пальцам пересчитать можно.

Согласна и с первым и со вторым комментатором,в наше время легче самому о себе позаботиться,потому как лучше нас этого никто не сделает.Те же врачи,диагноз грипп не всем ставят,а лишь избранным,им же для галочки нужны здоровые люди.Я при гриппе сама лечусь препаратами,которые выписал врач три года назад,это капсулы реаферон липинт.

Написать комментарий