Обращение в редакцию: кататься в Стропах мешают бетонные столбы 11

фото читателя
фото читателя
В редакцию «Наш город.» поступило письмо от даугавпилчанки Татьяны, которая написала о небезопасном зимнем отдыхе.

«Были в Стропах на горках с детьми, там посреди горок – бетонные столбы, страшно, чтобы дети не врезались в них. Мы там или стоим по очереди, или шины привозим, но их уносят. Можно как-то решить вопрос с безопасностью? Или убрать столбы, там не все нужные, или как-то их надежно обезопасить?».

Технический директор Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Теодор Биндерс рассказал «Нашему городу», что территория эстрады находится в ведении Центра латышской культуры (ЦЛК). Горки, с которых катаются горожане, не являются официальным местом отдыха, люди делают это на свой страх и риск. Вместе с тем, по словам Т. Биндерса, для детского отдыха имеется специально обустроенная снежная горка на Эспланаде, где слой снега сейчас составляет 70 см.

Руководитель ЦЛК Регина Османе также указала на то, что эстрада предназначена в первую очередь для летнего отдыха. Фонарные столбы необходимы для освещения территории, и убрать их нельзя. Возможно, в будущем в Стропах появятся оборудованные горки для спуска на лыжах и санках, но пока такой возможности у города нет.

12.01.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

40 лет как то обьезжали сейчас мешать стали....какие все нежные стали...

Я в шоке, ради зимних развлечений, убрать освещение.. Ну как до токого можно додуматься? Ну и стойте по очереди возле этих столбов, в чём проблема то..

Идиотское обращение у той Татьяны!!!

На дорогах деревья дорогу перебегают, а тут уже и столбы зверствовать стали?

На Эстраде катаеться с горок пол города,приезжают с разных райенов.Всегда много детей.Там угрозу представляет реальную один столб.Могли бы его просто установить чуть в стороне,не такая великая проблема и затраты.А детям безопасность!

Зачем убирать?! Но дети всё равно будут там кататься!!! Можно накинуть покрышки сверху на столб по примеру как оборудованы такие же лампы на стадионе по спидвею.

Помнится, еще в мое детство, были эти столбы. Кто-то встречался с ними(в основном, мальчишки), кто-то нет. Не вижу проблемы. В темноте, чтоль, кататься?

Освещение тоже хоть бы минимальное могли бы организовать. .в 5 вечера приехать. .тьма

Если Биндерс такой умный, зачем он машину в Даугавпилсе заправляет? Вон в Краславе тоже есть заправки, ничуть не хуже.

Зачем убирать?! Но дети всё равно будут там кататься!!! Можно накинуть покрышки сверху на столб по примеру как оборудованы такие же лампы на стадионе по спидвею. VB

кстати отличная идея!

Esli gorka ne prednaznachena dlja katanija, zacem duma provodit detskie prazdniki v stropah na etih gorkah???? Nedavno tam bil semejnij prazdnik, bezopasnostj nikakaja, organizatori tozhe ne pobespokoilisj....na na Esplanadu nikto ne poedet....

Написать комментарий