Вейонис: нужны ли в Латвии СМИ на русском языке? 15

Раймонд Вейонис
Раймонд Вейонис
Попытки России при помощи политики «мягкой силы» повлиять на жителей Латвии не особенно успешны, заявил в передаче «Утренняя панорама» ЛТВ президент страны Раймонд Вейонис.

По мнению президента, эти усилия не дают такого результата, какого хотела бы вторая сторона. На вопрос о том, нужны ли вообще в Латвии СМИ на русском языке, президент подчеркнул, что они нужны, так как есть часть общества, которая больше говорит на русском языке, поэтому нужно сохранить передачи на русском языке и на общественном телевидении и радио, и, по возможности, на частных телеканалах. «Но вопрос, разумеется, о содержании», — сказал Вейонис.

Президент отметил, что концептуально поддерживает необходимость усиления контента на русском языке в общественных СМИ. «Однако в основном, конечно, все должны учить латышский язык и смотреть каналы на латышском языке», — сказал Вейонис.


Написать комментарий

Вот скажите мне ,люди добрые.За какие труды эти господа зарплату получают? 25 лет,изо дня в день,одно и тоже.Оккупация,страшная Россия,русский язык.Никого не волнует польский,немецкий,литовский,эстонский,даже китайский.Все эти годы правительство борется с русским языком.Самим не надоело?Страна по ВСЕМ показателям в опе,а у них только эти проблемы.

«Однако в основном, конечно, все должны учить латышский язык и смотреть каналы на латышском языке», — сказал Вейонис.

Что поделаешь, положение обязывает озвучивать то, что должен, хотя в душе, уверен, он осознаёт, что это полнейший бред.

Фраза -эти усилия не дают такого результата, какого хотела бы вторая сторона.Меня она очень порадовала-это грандиозный успех нашей разведки-узнали тайные желания другой стороны!Браво!Господин Президент а может Вы сами это придумали? Хотелось бы получить разъяснения насчет того чего именно желает вторая сторона.Иначе можно не так понять.

Крым вернулся домой и проблема с украинским языком отпала сама по себе.

U4ite russkij.

в Израиле газеты на русском языке можно брать бесплатно, тк это сделано для того, чтоб те, кто ещё не знает иврит, то чтоб знали о событиях в стране и мире.

Откуда господинс президент знает чего хочет вторая сторона(разве он спрашивал), когда даже попытки наладить диалог с нашей стороны не было. Поехали бизнесмены бизнес спасать с россиянами договариваться, так пид.мид наш обвинил их, что не по гос регламенту поехали. А как ещё на еду зарабатывать, когда министр кроме жирной палки в зад ни о чём не думает, никаких зарубежных инвестиций в страну не привлекает. Каналы мы бы с удовольствием на родном смотрели, если бы было что смотреть. А так то п..здеть не камушки ворочить.
А насчёт страны в попе :) возможно это место их и привлекает!

Вот скажите мне ,люди добрые.За какие труды эти господа зарплату получают? 25 лет,изо дня в день,одно и тоже.Оккупация,страшная Россия,русский язык.Никого не волнует польский,немецкий,литовский,эстонский,даже китайский.Все эти годы правительство борется с русским языком.Самим не надоело?Страна по ВСЕМ показателям в опе,а у них только эти проблемы.

Так просто они ничего больше не умеют делать. Что сделано за 25 лет. Ничего.

Фраза -эти усилия не дают такого результата, какого хотела бы вторая сторона.Меня она очень порадовала-это грандиозный успех нашей разведки-узнали тайные желания другой стороны!Браво!Господин Президент а может Вы сами это придумали? Хотелось бы получить разъяснения насчет того чего именно желает вторая сторона.Иначе можно не так понять. Пиксель

"Вторая сторона" регулярно платит за труд непосильный.Чтобы Президент Латвии не сказал-сразу вой со "второй стороны" Не надоело?
Президент Латвии не чета президенту раши

Hужны ли в Латвии СМИ на русском языке? He нужны!

Полукровка на службе у титульных - мерзкое зрелище!

"Вторая сторона" регулярно платит за труд непосильный.Чтобы Президент Латвии не сказал-сразу вой со "второй стороны" Не надоело? Президент Латвии не чета президенту раши Ян

Такой бред из уст главы государства позорит страну,хотя куда уж больше.

Hужны ли в Латвии СМИ на русском языке? He нужны!

ты свой комментарий так и подписывай ---- Домбрава
ему и ему подобным русская речь слух режет и ненависть к русским ещё пуще разгорается.

Так просто они ничего больше не умеют делать. Что сделано за 25 лет. Ничего. Katja

Почему-то мне кажется,что вы (да и не только вы)вряд ли осилите текст с правительственного сайта занимающий более 1 страницы.Но все туда же;"Ничего".

Почему-то мне кажется,что вы (да и не только вы)вряд ли осилите текст с правительственного сайта занимающий более 1 страницы.Но все туда же;"Ничего". e-Муля

Не лопни от гордости.Правительственные сайты ничем не отличаются от жёлтой прессы.Тот бред,та же грязь и сплошная ложь.

Написать комментарий