Министр: налог на пенсии не отменят, но могут пересмотреть «потолок» 6

Полностью отменить взыскание подоходного налога с населения (ПНП) с пенсий не удастся, но можно пересмотреть "потолок", отметил в интервью Латвийскому радио (ЛР) министр благосостояния Янис Рейрс ("Единство").

По его словам, народная инициатива об отмене налога приведет к существенным потерям государственного бюджета и повлияет на бюджет самоуправлений. Речь идет о сотнях миллионов евро.

Рейрс напомнил, что сегодня необлагаемый размер пенсий — 235 евро, а для работающих пенсионеров с маленькими зарплатами — 80 евро.

Министр считает, что дискуссия по этому вопросу возможна. Но он считает, что отменять налог нельзя, хотя и можно пересмотреть "потолок". O каких цифрах идет речь, Рейрс не стал уточнять, поскольку до 1 апреля должны быть подготовлены предложения.


Написать комментарий

Паразиты (от греч. parasitos — нахлебник, тунеядец) — низшие растительные и животные организмы, живущие снаружи или внутри другого организма (хозяина) и питающиеся за его счет. Паразиты возникли в процессе исторического развития организмов из свободно живущих форм.

Господин президент! Если вы не можете существенно повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, то пожалуйста! Сделайте мусорные ящики не такими высокими, а то неудобно в них лазить. Спасибо!

Паразиты (от греч. parasitos — нахлебник, тунеядец) — низшие растительные и животные организмы, живущие снаружи или внутри другого организма (хозяина) и питающиеся за его счет. Паразиты возникли в процессе исторического развития организмов из свободно живущих форм. " оптимист "

Паразиты погибают вместе с организмом...

Паразиты погибают вместе с организмом...

Но могут переползти и в другой организм. Живучие, гады...

Паразиты погибают вместе с организмом...

А поскольку они безмозглые,то разумеется об этом даже не догадываются.

Зарплата ликвидатора банка – 16,5 тыс евро в день,
=============
какая будет пенсия у этого ликвидатора , если в день такие тысячи получает ???? Пора делать потолок для пенсий, но не брать с 235 , а выше 300 евро .---400.

Написать комментарий