Интернет вновь «похоронил» королеву Англии

На официальном сайте королевской семьи Великобритании появилась новость о смерти королевы Елизаветы II, однако затем информацию экстренно удалили.

В официальном заявлении говорилось о том, что королева Елизавета умерла во сне после того, как ее здоровье стало «в последние недели все хуже из-за сильного кашля и инфекции в груди».

Сообщение вскоре было удалено. Но скриншоты мгновенно распространились по сети.


Руководство сайта никак не комментирует опубликованную информацию и не отвечает на запросы с просьбами прокомментировать удаленное заявление.

Пользователи соцсетей предполагают, что смерть королевы могут держать некоторое время в тайне из-за необходимости проведения ряда процедур, о которых не следует знать широкой общественности.

Отметим, что новости о якобы смерти королевы в последнее время все чаще появляются в сети. Самым громким до этого сообщением была заметка о смерти Елизаветы, написанная на фейковой странице BBC.

Ранее сообщалось, что из-за проблем со здоровьем королева не посетила рождественское богослужение 25 декабря. Впервые за долгое время она появилась на публике в утреннюю службу в церкви Святой Марии Магдалены.

Добавим, что в 2016 году королева Елизавета II отпраздновала свой 90-летний юбилей. Она считается самым долгоправящим монархом в британской истории.

Взошла она на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после кончины своего отца, короля Георга VI.

Елизавета II происходит из Виндзорской династии.

Является главой Британского Содружества наций и, помимо Великобритании, королевой пятнадцати независимых государств: Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка. Является также главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Великобритании.

10.01.2017 , 22:40

ru.focus.lv/

Фото: Your News Wire


Написать комментарий