Осторожно, мошенники! Печальная история жительницы Латвии и ее «заокеанского принца»

Нередко случается слышать о различных мошенниках, которые пытаются выманить у людей деньги. К сожалению, нечистые на руку лица не обходят стороной и пристанища одиноких людей - сайты знакомств, сообщает передача "Bez Tabu".

Некая рижанка получила письмо от мужчины, который утверждал, что он живет в Калифорнии. Автор письма рассказал, что он занимается бизнесом и является вдовцом. Он сумел создать о себе достаточно убедительное впечатление, чтобы одинокая женщина начала с ним переписываться. Спустя какое-то время они признались друг другу в любви...

Но, к сожалению, сказка весьма быстро закончилась - однажды заокеанский принц сообщил, что у него возникли финансовые проблемы, и попросил у жительницы Латвии перечислить ему 1200 евро. Влюбленная женщина выполнила его просьбу, после чего мужчина попросту испарился и больше не давал о себе знать.

"Романтические" мошенники пускают в ход хорошо изученные и проверенные психологические методы - выслушивают, успокаивают, делают комплименты, забрасывают виртуальными символами любыми - цветами, сердечками и поцелуями, напоминает передача. Если у вас возникли подозрения в нечистоплотности человек, то хотя бы попытайтесь проверить их - например, предложив ему видеобеседу, а не одну лишь переписку. Если же ваше виртуальный возлюбленный отказывается, называя самые разные причины - уже одно это должно навести на мысль, что перед вами очередной мошенник.


Написать комментарий