Правящие партии договорились дружить в Риге против «Согласия» 15

В преддверии грядущих выборов в самоуправление, коалиционные партии Сейма планируют подписать меморандум о сотрудничестве. Документом предусматривается, что в рамках этого меморандума, участвующие партии (Единство, СЗК, Нацобъединение) не будут создавать коалицию с партиями «Согласие» и «Честь служить Риге».

С такой инициативой выступила партия «Единство». Меморандум будет подписан при выдвижении всеми этими партиями своих кандидатов.

На данный момент, именно партии «Согласие» и «Честь служить Риге» составляют коалицию в Рижской думе. Однако, подписывающие меморандум партии заявляют о том, что в случае сотрудничества в рамках меморандума, смена власти возможна. Тем не менее, кандидат от партии «Единство» Вилнис Кирсис утверждает, что и партнерам по меморандуму, и их избирателям необходимо знать, чего ожидать от других партнеров. Именно поэтому, между партиями должно быть заключено соглашение.

Несмотря на заключение меморандума, сообщалось, что партии СЗК, Единство и Нацобъединение планируют стартовать на выборах в Рижское самоуправление отдельными списками. Выборы в самоуправления пройдут по всей стране в начале июня этого года.

10.01.2017 , 12:20

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну и что теперь скажет господин Эйгим?

Ну и что теперь скажет господин Эйгим? 333

Так это в Риге - скажет Ришка.

уровень ЦС - это Рига и Резекне. в СЭЙМе вы всегда оппозиция. на большее вы пока не тянете. а не мешало бы в СЭЙМе получить 51%

Старо, как мир, и вполне прогнозируемо:
Враг моего врага - мой друг! (с)

Ну и что теперь скажет господин Эйгим? 333

- Глупцы! Они забыли Закон Джунглей.
- Каждый сам за себя.
- Каждый сам за себя. А мы уйдем на Север и переждем.

И это взрослые люди?! Детский сад.Где политика,где дипломатия? Это они заблаговременно объявили большой части избирателей,что их мнение правящую клику,совершенно не интересует.Страна бредятины,обиженных сопляков.

a pochemu oni nevzjali protiv Ushakova partiju ZApchel ix kooliciju?oni davno tuda xotjat prorvatsja deputateki?

у рижан в руках избирательное право:
пойдут на выборы не 40% , а 80 и проголосуют за Согласие - и никакой сговор не сможет опрокинуть желание рижан видеть в руководстве города Согласие

если не пойдут - можно и выборы не проводить

Ну и что теперь скажет господин Эйгим? 333

Что, если хотите, изменений в лучшую сторону, в Даугавпилсе,
на выборы надо идти, а не критиковать всё и вся, лежа на диване

господа комментаторы, а давайте спокойно и без эмоций разберемся в прочитанном. 1. речь идет о выборах в Рижскую гор думу, так причем тут "а что скажет Эйгимс"? 2. коалиционные партии не пойдут единым списком, потому как каждая партия хочет посадить своего мэра в кресло. не удивлюсь даже если зеленые и крестьяне опять пойдут отдельно друг от друга, как 4 года назад. это понижает шансы коалиционных победить Ушакова. так как нет гарантии что каждый из трех или даже четырех списков пройдет барьер в пять процентов и попадет в думу. 3. Ушаков и Америкс пойдут наверное опять единым списком. или двумя отдельными друг от друга. не знаю. но если Ушаков и Америкс смогут на двоих получить больше тридцати мандатов в думе, то Ушаков сохранит пост мэра Риги, а Америкс пост вице-мэра. независимо от того пойдут они одним списком или двумя. если Ушаков и Америкс получат на двоих меньше чем 31 депутатский мандат, то превратятся в рядовых оппозиционныъ депутатов Рижской думы, а мэр и его зам будут из правых партий. 4 года назад Ушаков и Америкс шли единым списком, получили 58,54% голосов и 39 мест в думе из 60 возможных. 12 мандата получил нац блок, 9 мандатов Единство. Зеленые, Крестьяне, Затлерс и еще несколько мелких партий в думу не прошли. такая вот простая арифметика.

И это взрослые люди?! Детский сад.Где политика,где дипломатия? Это они заблаговременно объявили большой части избирателей,что их мнение правящую клику,совершенно не интересует.Страна бредятины,обиженных сопляков.

это и есть политика. политика в переводе на Русский язык означает борьба за власть. дипломатии может и нету. хотя между собой договор подписали. Единство и нац блок стартуют на выборы в Рижскую думу находясь там в оппозиции по отношению к Ушакову и Америксу. то есть идут на выборы критикуя Ушакова. СЗК в Рижской думе нету. но они тоже пойдут критикуя Ушакова. как можно хваля Ушакова отбить голоса его сторонников или получить голоса его противников. глупо стартуя из оппозиции по отношению к Ушакову сказать электорату еще до выборов: "я его критикую, я в оппозиции, но после выборов буду с ним дружить. буду с ним в коалиции". это же политическое самоубийство. причем предвыборное самоубийство. это как если бы Трамп перед выборами сказал: "я сейчас против Клинтон, но после выборов я назначу ее своим заместителем или гос секретарем.". так что политически тут все правильно. это и есть политика. так чего вы так возмущаетесь? вот что будет после выборов, после оглашения результатов, вот это другой вопрос. а предвыборно все сделано правильно.

Мы в детстве тоже "дружили" против других микрорайонов города,...... но Это осталось в далёком детстве, а политики играют по-прежнему, грустно........

Так это в Риге - скажет Ришка. коллектив ТЭЦ им.Зайцева

Пусть тогда выразит официальное несогласие с "политикой партии" , а заодно покается за своё голосование по "Закону о нелояльных к ЛР".
Но тогда это будет уже не Ришка.

- Глупцы! Они забыли Закон Джунглей. - Каждый сам за себя. - Каждый сам за себя. А мы уйдем на Север и переждем. помощник депутата

Так и есть. Буржуазный парламентаризм и предательство электората, это близнецы - братья.

да уж лучше ушаков и америкс .. они хотя бы нормальные и адекватные !

Написать комментарий