Стрелки Даугавпилса – призеры взрослого чемпионата Латвии 4

В командном чемпионате Латвии по стрельбе из пневматического оружия стрелки Даугавпилса выиграли три комплекта медалей. Соревнования взрослых спортсменов прошли 7 – 8 января в Тукумсе, где за победу боролись представители 13 команд.

Мужская команда в составе Вадима Дорошкевича, Артема Григорьева и Юриса Анцанса завоевала бронзовые медали. Женская сборная в составе Евгении Горшалатовой, Анете Вагале и Александры Васильевой стала серебряным призером, а вторая наша команда, составленная из представительниц ДЮСШ (Алдона Мызникова, Диана Бейкуле и Мегия Пипена) выиграла бронзовые медали.

В индивидуальном зачете Вадим Дорошкевич занял третье место, лишь по центральным десяткам уступив серебряному призеру, а Евгения Горшалатова в личном зачете выбила «серебро». Евгения, кстати, имеет все шансы в составе сборной Латвии выступить в марте на чемпионате Европы по стрельбе. Подобный опыт у нее уже есть – в 2015 году она участвовала в соревнованиях подобного ранга. Большие шансы попасть в марте 2017 года на юношеский чемпионат Европы имеет также Александра Васильева, а в середине апреля она и Ингрида Мендрике пройдут отборочный тур для участия в Европейской юношеской лиге по стрельбе.

10.01.2017 , 12:05

Стрелки, в отличие от местных парашютистов, прыгающих в своё удовольствие берут призовые места на республиканских соревнованиях и тем показывают результаты. Дума же спонсирует последних даже невзирая на то, что парашютный клуб принадлежит и приносит прибыль водочному миллионеру Жене Владимирову.
Где справедливость?

Молодцы! Будут снайперами.

Молодцы! Наши стрелки всегда с медалями ! Жаль для сегодняшнего мэра, спорт не приоритетный .