Запись «черного ящика» подтвердила неисправность упавшего Ту-154 1

Техническую неисправность Ту-154 - подтверждает предварительная расшифровка "черного ящика" самолета, передает телеканал "Москва 24". Об этом заявляет источник в Минобороны.

 

По данным "Интерфакса", речь может идти о проблемах с закрылками. Не исключаются так же ошибочные действия экипажа на взлете. В штабе поисковой операции рассказали, что на поверхность подняты все три бортовых самописца. С одним из них работают столичные специалисты. 


Написать комментарий

Минобороны России опровергло информацию СМИ о том, что причины катастрофы Ту-154 под Сочи установлены.

Ранее в СМИ появился материал, в котором утверждается, что "загадка крушения Ту-154 раскрыта". Причинами катастрофы названы перегруз и ошибка второго пилота, перепутавшего рычаги управления шасси и закрылками.

"Все опубликованные LifeNews слухи о якобы установленных причинах авиакатастрофы Ту-154 в Сочи – абсолютный бред и выдумка издания. Комиссия по расследованию авиакатастрофы продолжает работу. Считаем недопустимым и аморальным пытаться, как LifeNews, голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то "выводы" до завершения расследования", — заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.