Политолог: все потенциальные бунтари уехали из Латвии 3

Юрис Розенвалдс
Юрис Розенвалдс
Повторение массовых беспорядков в Старой Риге, которые произошли 13 января 2009 года, маловероятно. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал профессор Латвийского университета, политолог Юрис Розенвалдс. По его словам, самые недовольные жители Латвии просто покинули страну.

"Маловероятно, что что- то подобное повториться. Хотя и сейчас протестный потенциал жителей высок, но часть особенно недовольных проголосовала ногами – они просто покинули страну. В Латвии это оказалось тем самым свистком, через который вышел пар. Протестные настроения могут выразиться другим способом, например, латвийцы могут проголосовать за популистские партии", - сказал он.

Мирная акция протеста, в которой приняли участие тысячи людей, переросла в погромы здания Сейма и близлежащих улиц.

Здание Сейма забрасывалось булыжниками, в нем были разбиты окна. Протестующие вели себя настолько агрессивно, что среди пострадавших оказались даже полицейские.

Впоследствии политологи и социологи прогнозировали повторение январских событий.


Написать комментарий

Из песни «Письмо в редакцию телевизионной передачи» актера, поэта и исполнителя собственных песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938-1980):

Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков

Что это он булькнул? К чему? Тут популист на популисте, веры нет никому. Сотряс, просто, воздух. И из этого целую статью нарисовали.

самые недовольные покинули страну???да хочет уехать каждый второй,просто ещё не решил куда,сейчас такая обстановка в мире.....А оставшиеся Латвийцы пока сидят в опи.....нии,получая каждыйй день по голове пыльным мешком в виде НАЛОГОВ, вранья ,нищеты ...Но иногда и палка стреляет........

Написать комментарий