Потоп на Гриве: на перекрестке Брянска и Пардаугавас прорвало трубу 19

6 января около 8 часов вечера на Гриве на пересечении улиц Брянскас и Пардаугавас прорвало трубу системы водоснабжения. Как сообщили гривчане, вода хлынула потоком, затопляя частные огороды, подвалы, превращая проезжую часть в сплошной каток. Приехавшие на место аварии работники Водоканала профессионально делали все возможное, чтобы отключить воду.

Но из-за проблем с вентилями ликвидировать аварию удалось лишь ближе к полуночи. Лед засыпали противогололедной смесью, но проблемы проезда по залитому участку эта мера не решила. Утром водителям автобусов приходилось прилагать массу усилий, чтобы объехать перекресток.

«Видимо кто-то из руководства Водоканала решил сэкономить на вентилях, - говорят гривчане. – К ребятам, которые ликвидировали аварию, никаких претензий нет. Их, наоборот, хочется поблагодарить за то, что они старательно работали в таких сложных условиях. Безобразие, водопровод – новый, еще пяти лет не прошло, как его проложили, и такая авария. Как будет решаться вопрос с нанесенным нам ущербом? В такие морозы залитая клубника вся погибнет».

Один из жителей Гривы рассказал, что соседский кот, выбравшийся по своим нуждам на улицу, нечаянно примерз лапой к залитом водой камню. Соседу пришлось испуганное животное нести домой и отогревать вместе с булыжником.

08.01.2017 , 13:55

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

При Элксниньше бы такого никогда не случилось :)))

бракоделы

При Элксниньше бы такого никогда не случилось :))) "оптимист"

Всё гадишь, мелкий пакостник?

Всё гадишь, мелкий пакостник?

Почему же , приедет Андрюха и во всем разберется , вентеля вам заморские поставит .... с точками же разобрался , они на другие адреса переехали .

вентеля вам заморские поставит .... "оптимист"

Угу, нам - вентИля, а вам перо в заднее место...

Конечно порвет!! Ведь трубы закапывались по европейским законам - от 90см.до 1.15 см в глубину!! А морозов таких там и не видали!! Вот и Результат!! И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!! БРАКОДЕЛЫ!!

Водопровод строили всей Латвией! На протяжении длиною трёх кварталов работы выполняли 5 фирм. Из них алкоголики и экс.зеки. Вот и результат! Слава ДЕМОНкратии

Вот она наша не учётная вода!

Водопровод строили всей Латвией! На протяжении длиною трёх кварталов работы выполняли 5 фирм. Из них алкоголики и экс.зеки. Вот и результат! Слава ДЕМОНкратии Blade

Stroilil po samoj nizkoj cene 5 firm !! A kakoje kachestvo Vi hotite ??
Menjaite politiku i podhod k stroiteljstvu goroda !!!

Stroilil po samoj nizkoj cene 5 firm !! A kakoje kachestvo Vi hotite ?? Menjaite politiku i podhod k stroiteljstvu goroda !!! Vasja

А я за что ? Андрюха трубы поменяет .... и вентЕля .

Конечно порвет!! Ведь трубы закапывались по европейским законам - от 90см.до 1.15 см в глубину!! А морозов таких там и не видали!! Вот и Результат!! И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!! БРАКОДЕЛЫ!! 666

Вовремя Селицкий ушел, отхватив ,,презентик,, от победителя -конкурсанта...

Распиздяи и воры.

Griva unas davno zabroshinaja im pofig na ix problemi?i kuda toka lachik bablo narodnoe divaet?

Слепили фирмы с труб, пушку из Г...ВНП

Поздравления от бувалды и городской думы, жителей Гривы с празниками!

daj bog pamjati v tom meste uze 3 ili 4 raza zimoj avarija bila,no ne takaja bolwaja

Даже Путин не смог бы помочь

Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Более 80 многоквартирных домов подмосковного Красногорска остались из-за повторного сбоя в работе котельной без теплоснабжения в 25-градусный мороз.

В Люберцах в пятницу вечером после аварии на энергоподстанции около 100 тыс. человек остались без света. Позже энергоснабжение в городе было восстановлено, но в субботу утром произошло отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения 22 жилых домов, авария была устранена в 18:00.

В Королеве в субботу утром из-за прорыва на теплотрассе без отопления остались 59 жилых домов, в 44 дома тепло удалось вернуть в течение полутора часов, полностью работы по восстановлению были завершены около 18:00. Для жителей работали пункты обогрева.

Стройка века сейчас происходит на Гриве. Всё руководство приехало водоканала, включая пана атамана всия Водопровода

Воды нет 4й день! Интернет и тот оборвали! Рукожопные

Написать комментарий