Литовские СМИ в ужасе: «наши поляки и русские» обожают президента Путина 23

Журналисты литовского издания Lrytas опубликовали "шокирующие" результаты опроса представителей нацменьшинств Литвы. Об этом сегодня, 4 января, сообщает корреспондент BALTNEWS.lt со ссылкой на местные СМИ.

СМИ Литвы поражены результатами опроса национальных меньшинств, проведённого Центром исследований Восточной Европы (EESC). Как пишет журналист литовского издания Lrytas Лина Барткуте: "около 73% русских Литвы любят президента России Владимира Путина".

Сообщается, что поддерживают российского президента и местные поляки – о том, что "им нравится Владимир Путин" заявили 64% опрошенных поляков из Литвы. Подобные результаты опроса журналист назвала "шокирующими".

Также в статье приводятся слова депутата Сейма от консервативной партии СО-ХДЛ Лауринаса Касчюнаса:

"Чем ниже человек находится на экономической лестнице, тем больше он подвержен прокремлёвским взглядам". Подчёркивается, что ситуация, в которой "силы Кремля могут с лёгкостью взять верх на политических выборах неприемлема", и требует немедленных решений.

Согласно результатам опроса, приведённым в статье, 46% русских Литвы также поддерживают "незаконную аннексию Крыма" и считают, что тот на законных основаниях стал частью Российской Федерации. Подобное мнение разделило и 40% опрошенных поляков Литвы.

Отмечается, что особо подвержены российской пропаганде вильнюсский и швенчёнский район Литвы. Поясняется, что жители обоих районов поддерживают Россию по причине собственной "отсталости".

В связи с этим депутат Лауринас Касчюнас представил идею фонда, чья деятельность была бы направлена на развитие экономики и гражданское воспитание в Юго-Восточной Литве. Отмечается, что подобная инициатива вскоре может быть представлена в литовском парламенте. С "шокирующей" публикацией на языке оригинала можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Как ранее сообщал независимый информационно-аналитический портал BALTNEWS.lt, политологи выделили в Литве три группы населения, которые в очень большой степени подвержены пророссийской пропаганде. 

Первая группа – ностальгирующие по временам СССР. Вторая – недовольные состоянием демократии в стране. Третья – национальные меньшинства.

07.01.2017 , 17:15

Павел Акулов , baltnews.lt/

Фото: © russiancouncil.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Пeдики обожают "президента" Путина

и за что ты обожаешь Путина?

Результаты опроса, как литовцы любят своего президента Далю Грибускайте, предсказуемы и публикации не подлежат.

Шоу"Угадай мелодию" в Литве закрыли из-за нацисткого приветствия. Нацизм набирает обороты опять.

Да... А вы думали, что народ дурак? Что народ не понимает вашей душонки? " Ветер жизни иногда свиреп, но в целом жизнь, однако, хороша. И не страшно, когда чёрный хлеб, страшно, когда чёрная душа!" (О. Хайям.) Вот как-то так!

"около 73% русских Литвы любят президента России Владимира Путина", "о том, что "им нравится Владимир Путин" заявили 64% опрошенных поляков из Литвы. "
По мнению автора статьи и депутата литовского сейма причина этого в том,что те,кому нравится Путин,находятся на низших ступенях экономической лестницы или по причине их собственной "отсталости" (видимо,имеется в виду умственная отсталость). Возникает вопрос: это признание того,что за 25лет независимости в Литве появилось такое количество умственно отсталых и бедных людей?

/www.youtube.com/watch?v=kPyHkolB2zE

Пeдики обожают "президента" Путина

Педики обожают лабздяшного пидараса иносранных дел : Риньку-биомусора!!!

Истерика одной журналистки - не озабоченность всех сми. Умозаключение одного депутата Сейма - не заключение всех правителей. Кто-то известные желают раскрутить неприязнь и подозрительность в обществе между гражданами страны и поиметь с этого тему для бизнеса. С этими ораторами опросов должны компетентные органы заниматься для превенции потрясений в обществе.

"около 73% русских Литвы любят президента России Владимира Путина", "о том, что "им нравится Владимир Путин" заявили 64% опрошенных поляков из Литвы. " По мнению автора статьи и депутата литовского сейма причина этого в том,что те,кому нравится Путин,находятся на низших ступенях экономической лестницы или по причине их собственной "отсталости" (видимо,имеется в виду умственная отсталость). Возникает вопрос: это признание того,что за 25лет независимости в Литве появилось такое количество умственно отсталых и бедных людей?

а это старая песня о главном. только бы не признавать своих ошибок, того что сами политические лузеры. помните перед выборами в США? мол за Трампа тоже будут голосовать только необразованные деревенские бомжи. тоже только нищеброды, лузеры, всякие там фобы и нацисты. короче только био мусор. а продвинутые, умные, успешные, богатые, образованные, культурные за Клинтон. в итоге недоразвитые победили, а переразвитые с горя и от бешенства били витрины, показывая свой истинный уровень воспитания, образования, культуры.

Хочу к Путину

Пeдики обожают "президента" Путина

в России однополые браки не легализуют, легализованы они в большинстве стран ЕС. а в Латвии их лоббирует партия Единство, ранние Новое время. лоббирует все 15 лет своего существования, со времен первого гей прайда. прайды открыто поддерживали и посещали их депутаты, лояльные им СМИ и отдельные журналисты, такие как журнал ir И ГЕЙ сСтрейпс. это их Ринкевичс открыто признался в том что он гей. так кого поддерживают педики? Путина или Ринкевичса? это Ринкевичс из их проф союза. )))

Хочу к Путину Забрал бы Путин нас К себе как Крым!!!!

Если терпеливо сидеть на берегу ...... 100 пунтов увидишь проплывающий труп врага. Терпение в нашей республике уголовно не наказуемо .

в России однополые браки не легализуют, легализованы они в большинстве стран ЕС. а в Латвии их лоббирует партия Единство, ранние Новое время. лоббирует все 15 лет своего существования, со времен первого гей прайда. прайды открыто поддерживали и посещали их депутаты, лояльные им СМИ и отдельные журналисты, такие как журнал ir И ГЕЙ сСтрейпс. это их Ринкевичс открыто признался в том что он гей. так кого поддерживают педики? Путина или Ринкевичса? это Ринкевичс из их проф союза. ))) RP

В ПВО есть такое понятие "свой-чужой". Ринкевич может и не пиТар , но чётко обозначил - я свой , я готов называться петухом, отлично осознавая ЧТО о нём подумают и будут говорить в постсоветской и практически русской республике , но очень хочу остаться при вашей кОдле , он чётко обозначил на чью сторону готов работать и чем готов пожертвовать.

"Чем ниже человек находится на экономической лестнице, тем больше он подвержен прокремлёвским взглядам".
Перефразирую пасцаж-Чем меньше у человека зарплата,пенсия и тоньше кошелек,тем больше становится таких людей и они поддерживают прокремлквские взгляды а чего вЫ ждали суки народа?

"Чем ниже человек находится на экономической лестнице, тем больше он подвержен прокремлёвским взглядам". ... .

Банальный дещёвый шантаж. Типа, будут ему лично мало платить, он уйдёт к Путину. Или же посыл всем заинтересованным: готов продаться

Тупорылые хуторяне,мир меняется с каждой неделей, а они как сидели в своих свинарниках так и сидят.История успеха - президенты 1. Дура из Канады которая марсиан видела,2.фельдшер,и очередной Никто плюс министр иностранных дел известный тем,что под хвост балуется.Просрали весь транзит,разломали все производство на металлолом,банкам дали время работать "прачечной" пока это было нужно.В "независимом государстве" на все должности назначают в посольстве Штатов ( и это ни для кого не секрет).Гос.долг почти 10 ярдов а с Еврофондами скоро пошлют на Юух.А тут - просто ЖОООПА, Трамп выиграл.Пора обратно на хутор бекон делать.

Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Пора обратно на хутор бекон делать. 1

Для чего и для кого? Если для себя,то это одно: что производим,то и съедаем. Если для продажи на запад - пустые мечты! Помните громкие заявления времен Народного фронта: Латвии не нужна промышленность,страна всегда была сельскохозяйственной.Будем выращивать бекон и продавать на Запад!!!!! И где сейчас латвийское сельское хозяйство?,,,,,,

Для чего и для кого? Если для себя,то это одно: что производим,то и съедаем. Если для продажи на запад - пустые мечты! Помните громкие заявления времен Народного фронта: Латвии не нужна промышленность,страна всегда была сельскохозяйственной.Будем выращивать бекон и продавать на Запад!!!!! И где сейчас латвийское сельское хозяйство?,,,,,,

Где,где - у министра иностранных"дел" в .........пе.

ПУТИН ПРАВ ! Иэто бесит запад! запад БЕЗСИЛЕН противРОССИИ!!!

Написать комментарий