Как в Обществе слепых провели акцию милосердия и отметили Новый год 9

В конце 2016 года в дружном и активном поселке Общества слепых прошли традиционные новогодние праздники и акция милосердия.

 Об этом «Нашему городу» рассказала активистка поселка Людмила Борска: «Мною был написан проект, который профинансировало городское самоуправление. В Обществе слепых состоялись детский утренник и новогодний праздник для взрослых. Помимо этого мы устроили акцию милосердия и добра. Это была благотворительная акция для больных людей, которая проходила в три этапа, с 21 по 27 декабря. Нам удалось порадовать 21 человека, проживающего в нашем поселке: 12 тяжелобольных (эти люди прикованы к постели) и 9 человек, которые передвигаются, но с большим трудом – могут лишь выйти на балкончик или постоять у подъезда дома. Всем этим людям мы помогли с уборкой квартиры, которую делали совместно с организацией «Красный Крест» (Даугавпилсское отделение), предоставившей нам молодых волонтеров. Помимо этого мы ездили за рождественскими покупками для тех, кто сам не в состоянии это сделать. 27 декабря к нашим подопечным на дом приходили Дед Мороз со Снегурочкой и дарили всем подарки. Также в тот день мы поздравляли организации нашего поселка: библиотеку, магазины и фирмы».

А на Рождество, 26 декабря, в поселке прошло 2 мероприятия – для детей и для взрослых.

В театрализованном представлении на утреннике детей радовали гном (Виталий Михайловский), злая снежная баба (Людмила Борска) и храбрый солдатик (Юрий Буринский). В массовых сценах принимали участие зайчик, Машенька и медведь, Баба Яга со свитой ряженых. Дети расколдовали Деда Мороза (Игорь Плахотний) и его внучку Снегурочку (Марина Страуме), согрев их своими теплыми ручками и сердцами.

Вечером состоялось представление для взрослых. Кроме традиционных для новогодних торжеств Деда Мороза и Снегурочки всех веселили Баба Яга (Антонина Якубовская), Кикимора (Инна Антипова), Кощей Бессмертный (Геннадий Лин) и даже Фредди Крюгер. Невзирая на плохую погоду мероприятие прошло на ура и собрало около 200 человек.

07.01.2017 , 07:05

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

Фредди зачетный был.

Фредди зачетный был. Andron

А что это за героиню сказки мацает Фредди?

Molodci!!!!!

молодцы. Людочка тебе особенное спасибо.

А на Рождество, 26 декабря, в поселке прошло 2 мероприятия – для детей и для взрослых.

vse molodci tak derzatj

Борска молодец нужно ставить ее возглавлять Общество Слепых, а Иванову пора на отдых, ничего для слепых не делает, в одни интриги играет. Людей только стравливает и в призидиумах заседает.Пора уже и меру знать.

Фреди не мацает , а демонстрирует свою перчатку. Просто фото такое получилось Это просто Баба яга явилась после Америки и пластических операций.

Огромное спасибо Людмиле Борска за её труд в приготовлении праздников, очень интересно , забавно и инвалидам на дому было очень приятно , продолжай в том же духе, здоровья тебе и энергии!!!

Написать комментарий