Популярный сайт объявлений Ss.lv обманывает своих пользователей? 36

Еще в конце прошлого года многие жители Латвии жаловались на популярную доску объявлений ss.lv, где можно подавать объявления в электронном виде через интернет.

Пользователи приводили следующие факты произвола: объявления без предупреждения стирают; деньги на специальном счету отбирают; в переписке иногда даже откровенно посылают по всем известному адресу. Защитники потребителей (ЦЗПП) тоже отметили вал жалоб на ss.lv: с начала августа их было уже 40. Попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Что происходит?

Пользователи считают, что таким образом владельцы портала пытаются их вынудить покупать более дорогие объявления. Однако сам портал сообщает: без предупреждения стираются только мошеннические объявления.

Но получается странная ситуация: вдруг произошел внезапный наплыв «мошенников», которые, если почитать социальные сети и портал sudzibas.lv, негодуют и готовы, не скрывая фамилий, жаловаться…

«Меня вообще послали!»

Вот что пишет пользователь соцсети Facebook Юрий: «Вчера столкнулся с неприятной ситуацией на нашем мегапопулярном сайте ss.lv. У меня было опубликовано порядка 10–12 объявлений уже на протяжении года в сферах услуг, все было хорошо. Объявления не редактировались и фото не менялись. Тут я захожу на сайт, смотрю, что предлагают конкуренты, и наткнулся, что у моих (проплаченных) объявлений пропали фотографии – обновил их буквально на днях. Я написал редактору, переписка шла два дня, но я не получил никакого разъяснительного ответа (типа нарушил правила, фото плохо видно, размер фото не тот и так далее) – бред полнейший. В ходе нашей переписки выяснилось, что у всех моих проплаченных объявлений есть нарушение, и я, в итоге, получил от редакторов ss.lv удаление всех моих объявлений, удаление аккаунта с остатком денег на счете и блокировку входа на портал. Я был в шоке от такого решения проблемы моих фотографий (для уточнения: фото относятся к сфере уборок помещений) и отношения портала к клиенту. Беспредел полнейший! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть инстанции, в которые можно жаловаться? Итог результативный или нет?»

Таких жалоб множество, под постом Юрия собралось 35 комментариев от тех, кому есть что сказать.

«Также удаляли все объявления и блокировали доступ. После недели общения (они очень долго отвечают) вернули доступ, но объявления пришлось заново оплачивать и публиковать. А сейчас еще и стоимость объявления подняли: 2,50 евро вместо 0,77 евро за обновление предыдущего объявления – беспредел», – возмущается Андрей.

Большая часть жалоб связана с тем, что на портале попросту исчезают объявления. Письма администрации в большинстве случаев ситуацию не решают.

«Больше всего претензий у меня к порталу из-за их лжи. Они не отвечают на электронные письма. Я даже сделала новый профиль. Спрашиваю у них – почему не могу опубликовать объявление, за которое заплатила деньги? Именно эту услугу вы рекламируете. 3,50 евро. Ответа никакого. Если начинать настаивать и грубить, то они просто блокируют аккаунт и отнимают деньги. Я выставила дорогое объявление – его просто выкинули. Аккаунта нет, денег нет. Объяснений не следует. Номера телефона у них нет тоже», – поведала Лана, одна из клиентов портала.

Но самый впечатляющий ответ один из бывших клиентов сайта объявлений получил от администрации в апреле этого года.

«Или работайте чисто, или идите на хр*н», – закончил разговор с клиентом представитель портала ss.lv. Интернет-пользователь Павел поделился скриншотом переписки в социальных сетях (см. фото).

К чему бы это?

Разумеется, народ ищет объяснения такому поведению. Кто-то считает, что дело в том, что портал поднял цены на объявления, и держать некоторые из них стало невыгодно. Вот и выгоняют «лимонадников», чтобы место не занимали.

Однако многие считают, что рост цен и недовольство клиентов – явления, у которых одна причина. «Такие финты обычно устраивают конторы перед своим закрытием. Это, конечно, не истина, но прецедент частый в практике бизнеса», – пишут в интернете.

Пользователь Герман высказывает такую версию: «На протяжении последнего года ss.lv в случайном порядке постоянно блокирует некоторые мои объявления от разных(!) фирм, но с одинаковым содержанием объявления. В их удалениях нет никакой логики, они просто выбирают случайные объявления и блокируют. Были случаи, когда объявление удаляли сразу же, после чего я его снова добавлял – и оно удачно проходило проверку и существовало до конца своего срока».

«Вероятнее всего, мы в ближайший год узнает о подаче от всеми известного ss.lv заявления о неплатежеспособности», – заключает он.

Защитники потребителей: пишите, если что

Представитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Санита Гертмане признает, что жалобы на ss.lv были всегда, однако в последнее время действительно отмечается рост их количества: с августа было получено уже 40 жалоб.

Различные сигналы по поводу работы интернет-страницы они получают уже с 2014 года. Обычно это жалобы на то, что портал стирает объявления клиентов, несмотря на оплату, а также на то, что не отвечает на звонки и письма, когда клиент пытается выяснить причины удаления. Кроме того, проплаченные деньги после блокировки объявления не возвращаются.

По словам Гертмане, пока рано судить о применении наказания для ss.lv – защитники потребителей еще разбираются в ситуации. Они рекомендуют тщательно проверять, не нарушают ли ваши объявления какие-то правила ss.lv. Если же клиенту не отвечают, хотя он считает, что выполнил все требования коммерсанта – разумеется, нужно обращаться в ЦЗПП.

Ss.lv: «Стираем только обманные объявления»

Стоит отметить, что с руководством портала трудно связаться не только простым клиентам, но и журналистам.

Агентству LETA удалось поговорить с представителем портала, но он пожелал остаться неизвестным. Этот аноним заверил, что без предупреждения стираются только обманные объявления. В таком случае никакой компенсации не предусмотрено. К тому же до конца расследования закрывается счет клиента, а оставшиеся средства уходят в качестве компенсации пострадавшим. Однако остаток на счете обычно не превышает пары евро.

Представитель портала указал, что клиенту на электронную почту всегда отправляются уведомления о нарушениях в его объявлении. Если же клиент письма игнорирует, тогда ss.lv закрывает счет, а остаток возвращает потребителю.

08.01.2017 , 07:00

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Удалили все объявления и аккаунт,написали на э-майл что удоляют 1 объявления где введён неправильный ВИН код машины,вобщем удалили мне все объявления оплаченные из-за этого и удалили аккаунт.
После этого ничего не остовалось как купить новый телефонный номер и зарегестрировать новый акк после того как я сделал новый акк я приступил к созданию объявлений,затем через интернет банк задонатил 5евро чтоб оплатить объявления и всё получилось,на Акк были 5 евро....НО,когда я стал жать чтоб оплатить объявления чтоб они опубликовались появилась табличка: ВНИМАНИЕ трататататата Вам придётся ждать окончания срока запрета подачи объявлений.
В итоге деньги весят на их сайте,а объявления не опубликовать...

Laba diena

Vai jums ir nepieciešams aizdevums visiem mērķiem? Bridge Finance piedāvā aizdevumu ar izdevīgu procentu likmi. Mūsu aizdevumi ir viegli un ātri. Sazinieties ar mums jau šodien, lai saņemtu nepieciešamo aizdevumu. Jebkuru aizdevumu, kura procentu likme ir tikai 2%, mēs varam pielīdzināt jūsu budžetam. Ja jūs interesē, lūdzu, nekavējoties sazinieties ar mums pa e-pastu (adrianbay0008@gmail.com)

ss.lv ВОРУЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ!!
На моем счете ss.lv оставались деньги от прошлой подачи объявления. Когда я спросила их админа могу ли я использовать остаток суммы для подачи другого объявления, они отделались неоднократным молчанием. Что означает они украли мой остаток.

Пополнил свой счёт через интернет банк,деньги ушли,но на счету ss.lv не появились.Отправил номер транзакции в письме-тишина,номера телефона нет-пишите письма ,короче отправил 3 письма с вопросом,ни на мой указанный телефон и почту никто не реагирует-да они так скоро озолотятся-система "нипель":туда дуй,обратно ничего!

Может кому-то будет полезна доска объявлений о стройке и ремонте:

https://board.buv.lv/ru/

Так у них и есть миллионный прибыли! На нас заработали и куда смотрят контролирующих органы!?

Может кому-то будет полезна доска объявлений о стройке и ремонте: https://board.buv.lv/ru/ Инна

Спасибо, на сс заблокировали аккаунт непонятно за что и на какой срок

Вам нужен срочный кредит, напишите нам сейчас: ifullova34@gmail.com

Блокируют когда захотят! скорее всего по настоянию нашей латвийской налоговой ! Меняю ip , меняю почту и номер телефона )) и на какое то время пользуюсь ) Деньги переврдить надо переводом через почту! чтоб унылые налоговщики не думали что все видят)))

Олег , как вы смогли перевести деньги через почту если их счета не имеют штрих кода ? Эти счета просто бумажка, их никто не берёт к оплате.

Пытаюсь подать объявление, но натыкаюсь на просьбу указать дополнительный e-mail. Откуда, чей, с какого перепугу я должен указать чужой адрес? Кто может пояснить? Прошу помочь, очень надо, однако!

Надо всем соскакивать от туда и забыть про него , скорей всего долны будут появиться какието другие доски обьявлений

Пополнил счет на 25 евро. И висело одно старое объявление. Деньги на счет зашли, добавляю новое объявление и мне сразу выскакивает что блокировка объявления ,типа вы что-то нарушили, хотя без нарушений было, плюс даже само же объявление не пропустили, как там может быть тогда нарушение. Написал администрации и через 10 минут забанили аккаунт молча. На счет 26 евро было копейками. Кстати, они убрал одну категорию из продаж и автоматом оттуда удалилось 5 моих оплаченных объявлений. Писал по этому поводу, но ответа не было. А теперь просто воровство. Вчера на счет зашли деньги. Сегодня бан аккаунта. ss.com- мошенники и неоднократные. Ответа не дождатся, а деньги воруют. Куда можно официально пожаловаться на беспредел?

Надо дружно всем жаловатся в полицию. Они в наглую воруют деньги. Меня тоже блокируют все время. Без объяснений причин. Надо переходить на рекламу всем вместе. В литве их сайтом никто не пользуется.

Надо уходить всем с их сайта

Полностью согласна, меня тоже не раз блокировали, через пол года блок снимается. Надоели, то одна, то другая причина. Диктуют, навязывают, текст объявления приходится писать минимальный, ато не дой бог, какой слово не то - блок. У ss.lv самый отвратительный сервис, который видела. Всё выше перечисленное правда, а обращение к редактору не приносит результатов, отписываются шаблонами. Дегьги не возвращают в случае блокировки. Одним словом: ЖУЛИКИ. Правила у них тоже - прописаны хитро и только в их пользу направлены. Есть другие порталы, у тому же дешеве, или вообще бессплатно. Надо всем объявить бойкот, только так подействует на них. Увидят, что обороты упали, задумаются, а где же денюжки. Ато когда у них были проблемы с государстром, насчёт налогов, как они быстро обратились к народу за поддержкой, а потом быстрентко стали ss.com. А обращаться в права защиты потребителей нужно, только для количества жалоб, а так бессмысленно, у ss типо правила, они ими прикроются. Выход один - полный бойкот, удалить всем объявления и уйти на другой сайт. Жаль, только, что сс-ка раскручена и если что найти, все идут на неё. Ну чтож, будем менять привычки поиска. И будем обращаться без табу. Там хотябы это в массы пойдёт.

Полностью согласна, меня тоже не раз блокировали, через пол года блок снимается. Надоели, то одна, то другая причина. Диктуют, навязывают, текст объявления приходится писать минимальный, ато не дой бог, какой слово не то - блок. У ss.lv самый отвратительный сервис, который видела. Всё выше перечисленное правда, а обращение к редактору не приносит результатов, отписываются шаблонами. Дегьги не возвращают в случае блокировки. Одним словом: ЖУЛИКИ. Правила у них тоже - прописаны хитро и только в их пользу направлены. Есть другие порталы, у тому же дешеве, или вообще бессплатно. Надо всем объявить бойкот, только так подействует на них. Увидят, что обороты упали, задумаются, а где же денюжки. Ато когда у них были проблемы с государстром, насчёт налогов, как они быстро обратились к народу за поддержкой, а потом быстрентко стали ss.com. А обращаться в права защиты потребителей нужно, только для количества жалоб, а так бессмысленно, у ss типо правила, они ими прикроются. Выход один - полный бойкот, удалить всем объявления и уйти на другой сайт. Жаль, только, что сс-ка раскручена и если что найти, все идут на неё. Ну чтож, будем менять привычки поиска. И будем обращаться без табу. Там хотябы это в массы пойдёт.

Когда эти мошенники будут сидеть в тюрьме, кто их покрывает? Воруют деньги, самые обычные объявления не размещают, блокируют, ничего не возможно доказать никому!!!!

Я никогда не сталкивалась ни с чем подобным.Конечно у меня только частные объявления,иногда ,действительно ,что то не так напишу,оно просто не проходит ,исправлю и все в порядке.Спасибо за сервис.С уважением

Давно не пользуюсь это шнягой! Marketplace на Facebook - отличное решение для продаж и покупок!

Написать комментарий