“Daugavpils satiksme”: конкурс на реконструкцию трамвайных путей – честный 4

Комментируя проводимый конкурс на реконструкцию трамвайных путей на участках ул.Виенибасул.Стацияс, ул.Парадес – Крепость, на перекрёстке 18 Новембра - ул.Вентспилс, заявки на участие в котором подали 7 претендентов с разницей в предложенной цене порядка 5 миллионов евро, член правления предприятия самоуправления "Daugavpils satiksme" Сабине Шнепсте охарактеризовала как заранее не подготовленный под конкретного претендента.

Напомним, что портал Gorod.lv уже сообщал о миллионных закупках самоуправления где побеждают спонсоры "Единства/Латгальской партии", а также работники СМИ "Даутком".

Тем не менее, условия проводимого конкурса дают возможность выбрать членам закупочной комиссии "Daugavpils satiksme" предложение не по самой низкой цене, а по цене более высокой - с учётом таких дополнительных критериев как организация движения (объезд ремонтных работ) и технические решения. Тем самым, победителем может оказаться фирма с ценой до 5 миллионов выше, по сравнению с другими претендентами.

Дополнительные сомнения присутствия кумовства в данной закупке подтверждает и факт, что закупка на строительство новой трамвайной ветки в Стропы также была подготовлена с возможностью выигрыша претендента с более высокой ценой, но была отменена после замечаний Центрального агентства финансов и договоров (ЦАФД) Министерства финансов. После отмены данной закупки, С. Шнепсте сообщила, что  в новом конкурсе на строительство трамвайной ветки, будет включён критерий запрещающий возможность выбора более дорогостоящего предложения.

Тем самым, в двух одновременно проводимых конкурсах "Daugavpils satiksme" на сегодня используются разные критерии оценки претендентов и их предложений на реновацию и строительство новых трамвайных путей .


Написать комментарий

Лагрон - это гадиба там всё ясно. А кто бы не выйграл Всё равно отдадут с субподряд!!! И будут делать уволеные за пьянку железнодорожники!!!! За минималку

кто больше в думу занесёт, тот и выйграл

на тюрьму подал??

Написать комментарий